Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

вывод результата запроса в одну запись

9.9K
18 апреля 2007 года
maxFM
77 / / 18.04.2007
Люди здраствуйте!
Я тут новенький, хотел бы спросить у вас тут одну проблемку.
У меня имеется подчиненная таблица например Фамилия и номер телефона
как мне задать запрос чтоб у меня была запись с фамилией а второе поле- все номера телефонов раделенный например ";"
Таблица в SQL Server -e а приложение делается на Delphi 7.
заранее благодарен:)
385
19 апреля 2007 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
пиши user function на сервере, которая бы доставала по фамилии номера телефонов и слепляла бы их в одну строчку, в функции делашь курсор и в цикле собираешь телефоны...в 2000-м мсскуэль сервере по-крайней мере только так...
Хотя как бы красиво было если б была предусмотрена такая стандартная агрегатная функция, прям напрашивается... т.к. довольно часто такая ситуация повторяется...но увы...я ничего подобного не нашел....
10
19 апреля 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: SomewherSomehow
Хотя как бы красиво было если б была предусмотрена такая стандартная агрегатная функция, прям напрашивается...


Это есть в примерах написания собственной агрегатной функции в Oracle. Вообще же, думается, стандартно подобная функция не была реализована из-за ограниченности длины строки и/или возможностей работы с CLOB.

Впрочем, мы отдалились от темы.

385
19 апреля 2007 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Что уж скрывать...была-была мыслишка написания собственной функции...очень элегантные запросики бы получались...но увы в хелпах к 2000-му мс скуэлю и прочих источниках - не нашел, когда искал...вроде что-то похожее есть в 2005, но не буду болтать зазря...
Хотя, может кто знает, как это сделать в 2000-м - был бы благодарен за информацию =)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог