Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Настройка и/или установка SQL Server 2005

8.5K
19 апреля 2007 года
kibermaks
31 / / 11.07.2005
Народ, кто знает как настраивать MS SQL Server 2005 при установке? А точнее создать Setup, который: 1) при отсутствии SQL Servera, его устанавливал
2) сразу настраивал на необходимые параметры

С первым вроде понятно, а вот второе...
286
20 апреля 2007 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Цитата: kibermaks
Народ, кто знает как настраивать MS SQL Server 2005 при установке? А точнее создать Setup, который: 1) при отсутствии SQL Servera, его устанавливал
2) сразу настраивал на необходимые параметры

С первым вроде понятно, а вот второе...



А стоит ли MS SQL так ставить, это довольно мощное средство, что бы его мастер(приложение) или лузер ставил....

Проще и лучше выдать сообщение, что "Для работы приложения необходима установка MS SQL Server"...


p.s. Я так понимаю, что ты некое приложение делаеш, которое локально с БД работать будет, но тогда стоит ли MS SQL использовать т.е. не будет ли он слишком много ресурсов кушать...

5
20 апреля 2007 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Sql Server 2005 (полагаю автор топика имеет в виду Express) не так уж и много ресурсов кушает, у меня абсолютно не заметен.
Сетап для него достаточно компактен, мегобайтов 30-40.

На сколько я знаю SQL Express и не требует точной настройки. Настойка происходит когда мы подключаемся к нему, передавая строку подключения...
8.5K
26 апреля 2007 года
kibermaks
31 / / 11.07.2005
Да, пока это локальное приложение с базой данных, просто задумка на будущее, чтобы головняка меньше было. Использую SQL Express

Цитата:
Проще и лучше выдать сообщение, что "Для работы приложения необходима установка MS SQL Server"...


Так а что же мне тогда почти к каждому кто установит приезжать и настраивать Surface Area Configuration? Хоть и не сложно но юзеры они ж ленивые, особенно когда бабки надо за прогу платить.

Собственно мне только и надо что изменить поле Remote Connections.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог