Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

MSIE иногда не ставит Cookies

4
22 апреля 2007 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Есть одна проблема, до которой у меня никак не доходят руки.

Ситуация такая.

Есть много сайтов, на всех есть cookies based авторизация. Вдруг в один прекрасный день некоторого пользователя (например меня) перестает авторизовать. Просто не ставится кука и все.

Ситуация встречается редко. У меня два-три раза в год. Лечится очисткой Cookies у браузера.

Беда в том, что если на сайте >50 тыс. зарегистрированных пользователей, то проблема вечно у кого-нибудь всплывает.

(речь идет не о codenet, хотя и тут такое бывает, просто пользователи как то сами решают проблему)

Так вот, может кто знает почему так происходит и как с этим бороться.

Сейчас вот опять словил, начал дебажить - прошло само :( Обычно само не проходит.

Не могу сказать точно, но вроде встречается только в MSIE.
7.9K
22 апреля 2007 года
vasa_c
191 / / 05.04.2007
Часто при авторизации по кукам в куки кладут какой-то хеш, завязанный на секретной строке. А эту секретную строку периодически могут менять на сервере. Это, типа, предположение, сам, кажется, с таким не сталкивался.
239
22 апреля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Майк, есть некоторые идеи. Нужна конкретика.
Только на форумах такое происходит? Если да, то на каких - phpBB, vBulletin, SMF, etc.?
На всех браузерах такое или только на конкретном? IE ли это?
Не происходит ли это в районе 23:00-01:00 или ровно в каком-то часу:00?
271
22 апреля 2007 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
у меня, когда писал свою цмску, была похожая проблема...тока куки в ие вообще не ставились, а в опере и фф было всё нормально... решение я тогда так и не нашёл... тока когда в корне переписывал всю структуру цмс, проблема решилась... так что хз)
4
23 апреля 2007 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:

Майк, есть некоторые идеи. Нужна конкретика.
Только на форумах такое происходит? Если да, то на каких - phpBB, vBulletin, SMF, etc.?
На всех браузерах такое или только на конкретном? IE ли это?
Не происходит ли это в районе 23:00-01:00 или ровно в каком-то часу:00?



Конкретно на моих сайтах. Всем форумам такая проблема присуща, кроме vBulletin. Время любое, встречается в MSIE точно, в остальных вроде нет.

Конкретно проблемы есть тут (не только тут, почти везде):
http://fota.mota.ru/
http://www.dmbchat.ru/

12K
23 апреля 2007 года
znikus
15 / / 17.10.2005
У меня тоже самое: иногда не меняется язык, помогает очистка куков. Это происходит только в IE. Мне интересно почему так происходит, но решать проблему не пытался.
4
23 апреля 2007 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Есть подозрение на path в заголовке setcookie. Там какие-то конфиликты, если path не указан.
253
23 апреля 2007 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Так может быть куки и ставятся, только с кривым path? Не пробовал смотреть их через какую-нибудь прогу, которая читает их из User/Cookie?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог