Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ZendFramework. Обсуждение предлагаю вести тут.

12
22 апреля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
О ZendFramework думаю хотя бы слышали. Статей на русском по данному продукту в сети не очень много, да и документация даже на английском содержит некоторые пробелы. Вот я и предлагаю все эти пробелы обсуждать в этой теме.
Поможем друг другу осилить данный фреймворк :D
12
22 апреля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Да. Для начала сам и начну. Полез в класс Zend_Acl. Очень все ловко и в принципе ясно, однако сейчас вот роюсь в исходниках в поисках описания параметра $privileges метода allow. Ибо судя по примерам этот параметр может принимать только определенные значения (типа 'view' или там 'publish'), но полного списка их я в документации не вижу.
Или же можно создавать произвольные списки значений этого параметра?
15
23 апреля 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Это дано для примера. Т.е. вместо этого ты можешь подставлять любые значения.
 
Код:
$acl->allow('guest', null, 'view');
$acl->allow('gost', null, 'vid');

Обе строки в принципе одинаковые)))
2.0K
25 мая 2007 года
calgon
90 / / 27.06.2006
Цитата: alekciy
Да. Для начала сам и начну. Полез в класс Zend_Acl. Очень все ловко и в принципе ясно, однако сейчас вот роюсь в исходниках в поисках описания параметра $privileges метода allow. Ибо судя по примерам этот параметр может принимать только определенные значения



этот параметр может принимать любые значения. а потом можно просто проверить права с помощью соответствующего метода :

 
Код:
echo $acl->isAllowed('user', null, 'edit') ? "allowed" : "denied";
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог