Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программы рефакторинга

534
25 апреля 2007 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Всем привет.
Народ, подскажите какие-нибудь (желательно уматные :) ) программы рефакторинга исходников на C++. Буду премного благодарен :)
263
25 апреля 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
ИМХО: При чем тут программы?!! Рефакторинг - творческий процесс по оптимизации существующего кода с целью сделать его более прозрачным и читабельным.
Лучше литературу почитай, к примеру:
Рефакторинг. Улучшение существующего кода. - Мартин Фаулер

Добавлено:
Даже ссылочку дам.
534
26 апреля 2007 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Дело в том, что я разрабатываю библиотеку, содержащую огромное количество математики, достаточно трудно разделяемой на логические блоки в отрыве от контекста, в котором таковые должны применяться. Привести всё это в более-менее читабельный вид вручную уже почти нереально, библиотека начала своё существование ещё до того, как за неё взялся я. С другой стороны, я знаю, что программы рефакторинга существуют, но - вот беда - не знаю, как называется хотя бы одна из них. Может, кто-то всё же пользовался сабжевым софтом?
PS Ссылочку я и сам имею. Причём, на оффлайновую версию. Вот только, к сожалению, перелопачивать код вручную у меня времени уже нет...
5
26 апреля 2007 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Насколько я знаю есть программы для Анализа Кода... Understand-ы всякие.

VisualStudio 2005 содержит некоторый функционал рефакторинга, навроде переименовывания чего угодно, вычленения интерфейсов из классов, создания методов из блока кода, добавления/удаления параметров в методах, построение диаграмм классов по коду.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог