Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

сохранение результатов работы скрипта на пользовательский ПК

7.8K
25 апреля 2007 года
Hrew
185 / / 23.04.2007
Необходимо сохранить результаты работы скрипта в файл на компьютер пользователя. При этом имя файла и папку, куда будет помещен результат, должен задавать сам пользователь (аналогично меню "Файл"-->"Сохранить как", существующему во многих программах).
В HTML существует тег <input type=file ...>, но с его помощью можно указать путь к уже существующему файлу на диске пользователя. В силу этого сейчас используется вариант "пускай пользователь задает путь руками в текстовом поле".

Существует ли более рациональный способ запроса пути?
7.9K
25 апреля 2007 года
vasa_c
191 / / 05.04.2007
Как ты собираешься сохранять этот результат? Через что?
Если ты имеешь привилегии сохранять файлы в файловой системе пользователя, то и считать дерево каталогов и красиво отобразить пользователю тоже можешь.
239
25 апреля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Единственный возможный способ - это вывести в новом окне текстовый, pdf или doc файл, чтобы человек уже сам нажал CTRL+S и сохранил к себе на диск.
7.8K
26 апреля 2007 года
Hrew
185 / / 23.04.2007
Dolonet, пожалуй так и сделаю, ибо вариант от vasa_c хотя и возможен, но куда более трудоемкий. Спасибо.
240
26 апреля 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Hrew
ибо вариант от vasa_c хотя и возможен, но куда более трудоемкий.


Думаешь возможный? А как если не секрет. В общем случае?

7.8K
26 апреля 2007 года
Hrew
185 / / 23.04.2007
aks, дело в том, что в качестве языка программирования я использую java, функциональные возможности которого куда как шире, чем для PHP, PERL и т.д. Поэтому-то вариант vasa_c очень даже возможен.
Вы можете сказать, что вопрос задан не по месту и его следовало задавать в разделе 'Java', но суть вопроса не зависит от используемого языка и заключается в выяснении возможности запроса пути как таковой.
10K
26 апреля 2007 года
s-haman
64 / / 27.03.2007
PHP и PERL это так называемые сервлеты которые выполняються на стороне сервера, а пользователю посылают результат в виде html страницы
Javascript являеться языком который выполняеться на стороне пользователя, и может записывать данные на комп пользователя, в то время как сервлеты на с компом пользователя могут общяться только с помощю Javascript генерируя его в html странице
239
26 апреля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
s-haman, речь идет тут о Java, а не JavaScript. Не в тему получилось у Вас.
12
26 апреля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Hrew
aks, дело в том, что в качестве языка программирования я использую java, функциональные возможности которого куда как шире, чем для PHP, PERL и т.д. Поэтому-то вариант vasa_c очень даже возможен.


Функциональные возможности в данном случае тут совершенно не причем. И как я понимаю vasa_c иронизировал и не безосновательно. Ибо что-то сохранить в ФС на удаленном хосте через инет без установки некого ПО на удаленном хосте нельзя.

239
26 апреля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
У меня паранойя, или тема с сохранением чего-то на клиента поднимается последние дни с завидной регулярностью? Вернее, уже просто пугающей...
12
26 апреля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Ага мне тоже подумалось, что однотипных многовато :D
Атака? :eek:
253
27 апреля 2007 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Жуть. Налет хакеров :rolleyes: Решили заDDoSить клиентские браузеры. И КодеНет ;)
4.6K
27 апреля 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
Или это я чего-то недопонял... :)
1. Вобщем скрипт генерирует файл (можно его заархивить)
2. Сохраняет на сервере
3. Выдает пользователю прямую ссылку на файл
4. Пользователь тыкает мышкой
5. И сохраняет файл куда ему надо

Чем такой вариант не устраивает :confused:

А если б было разрешено сохранять файл без ведома пользователя, то тогда воще бы был армагеддон... Еще бы разрешить править реестр...
...был бы рай для вирусо/троянописателей и угонщиков Асек :) :)
239
27 апреля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Tokolist, это точно то же самое, только еще заархивированное, как я предлагал там, сверху. :) Более того, так часто поступают.
4.6K
27 апреля 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
Цитата: Dolonet
Tokolist, это точно то же самое, только еще заархивированное, как я предлагал там, сверху. :) Более того, так часто поступают.



А, точно. Теперь вижу. :)
Но ИМХО лучше просто давать ссылку на файл...

Кстати нашел еще одного труЪ хакера.
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=37562
Это из-за него пошел разговор о ддос атаках? :) :)

12
27 апреля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Tokolist
А, точно. Теперь вижу. :)
Это из-за него пошел разговор о ддос атаках? :) :)


Агы :D
Плотно юзерский вопросы пошли, косяками прям....

240
27 апреля 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Hrew
aks, дело в том, что в качестве языка программирования я использую java, функциональные возможности которого куда как шире, чем для PHP, PERL и т.д. Поэтому-то вариант vasa_c очень даже возможен.


Какая разница, что исспользуешь - хоть С++, возможности которого еще шире =)))
Если Java исспользуешь в для создания сервлетов, то они исполняются исключительно на сервере и на сервере естественно могут делать все что угодно покуда прав в ОС у них хватит, но они тупо генерят текст (HTML и т.п.) и отправляют его браузеру клиенту обратно по сети. Тоесть у клиента уже никакой Java нату )) И естественно с удаленного сервака никакая Java до диска юзера не достанет =))
Если же имеешь ввиду Java апплет встроенный в страницу - то в апплете политикой безопасности Java запрещенно любое взаимодействие с файловой системой да и вобще с компом юзера. Только отображение и обработка пришедшей с сети информации. Что впринципе и правильно и является общим правилом для web. Потому я не зря спросил - как в общем случае собираешся что то сохранять? Браузеры не дают веб-старницам возможности втихушку без ведома пользователя что то делать и обращатся к диску (за исключением IE пожалуй =))

240
27 апреля 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Hrew
Необходимо сохранить результаты работы скрипта в файл на компьютер пользователя.


И к слову, если ты пишешь серверную часть на Java - то это не скрипт. =)
На Java не пишут скриптов. )

10K
27 апреля 2007 года
s-haman
64 / / 27.03.2007
Цитата: Dolonet
s-haman, речь идет тут о Java, а не JavaScript. Не в тему получилось у Вас.


Получилось в тему, просто на стороне клиента из скриптов работают только Javascript и VBscript, а то что серверная часть пишеться на Яве, такую серверную часть может любой программист(знающий html) написать на любом языке програмирования, это просто идет запись в файл с расширением html текста.
aks полностью согласен с последним высказыванием, это в принципе тоже что и я писал

7.8K
27 апреля 2007 года
Hrew
185 / / 23.04.2007
aks, могу только, соглашаясь с Вами, кивать головой и поддакивать. Но я человек в компании новый, а стараниями предыдущего программера, чтоб ему икалось и не глоталось, у пользователей есть и Java, причем в виде довольно-таки нехудого клиента, и доступ через веб, причем некоторые функции дублируются. Сейчас занимаюсь переносом всей этой красоты в веб-вариант. Честно говоря, мысль о том, что в скором времени клиент останется без джавы, пришла только после прочтения Вашего замечания (бывают, знаете ли, такие откровения, когда думаешь: "ёпстель-мопстель, а ведь и в самом деле..."). За что отдельное Вам спасибо. Насчет Java-терминологии - так ведь не на Java-форуме вопрос был задан, и "скрипт" был понятием обобщающим. Вообще-то изначально хотелось узнать, может кто из гуру знает способ вызвать или создать (допустим на javascript) нечто вроде "Сохранить как...". Теперь вижу, что эта мысль, мягко говоря, неудачная.

По поводу решения, принятого по результатам обсуждения - отдаю doc в браузер, и пусть пользователи что хотят, то и воротят (иными словами, вариант Dolonet).

2Dolonet - да у Вас и впрямь развивается паранойя, а за компанию с Вами еще и у некоторых Специалистов, Экспертов и Ветеранов. Вы с этим делом завязывайте, а то сначала злобные хацкеры, дос-атакеры и прочие видятся на форумах, потом в кошмарных снах, а там и до зеленых человечков недалеко. Кто же тогда будет давать советы и идеями делиться?

Всем спасибо за идеи и замечания, думаю, что на этом вопрос можно закрыть.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог