Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обновление данных в MySQL

25K
28 апреля 2007 года
griznoff
4 / / 24.03.2007
Привет!:)

Пишу распределённое приложение на Delphi 7; СУБД - MySQL (таблицы - InnoDB); для доступа к MySQL использую DirectMySQL.

Проблема такая:
Запускаю процедуру, которая отображает в таблице на форме записи некоторой таблицы MySQL. По нажатию на кнопку я отправляю несколько запросов "INSERT". После этого я опять запускаю выше указанную процедуру, которая должна показать все записи, в том числе и, только что добавленные.
Но этого не происходит, точнее - процедура выводит старые записи, а добавленные - нет...:(

Никаких транзакций я не использую, так что не может быть, что "показывающая" транзакция не видит изменения, внесенные "записывающей" транзакцией.

Что делать?
Я так думаю, надо какую-то процедурку MySQL'я запустить...типа Commit, что ли???
Есть там такая???
7.8K
28 апреля 2007 года
Hrew
185 / / 23.04.2007
Пока Вы работаете с формой, все внесенные изменения хранятся во внутреннем кэше. Чтобы их применить, используйте метод ApllyUpdates (для ClientDataSet и подобных компонентов).
25K
28 апреля 2007 года
griznoff
4 / / 24.03.2007
Цитата: Hrew
Пока Вы работаете с формой, все внесенные изменения хранятся во внутреннем кэше. Чтобы их применить, используйте метод ApllyUpdates (для ClientDataSet и подобных компонентов).



Так в том-то и дело, что я не использую "подобных" компонент!
DirectMySQL мне просто позволяет отправлять sql-запросы.
Как мне "ApllyUpdates" реализовать на sql???

7.8K
28 апреля 2007 года
Hrew
185 / / 23.04.2007
На SQL - никак. Ни язык SQL, ни MySQL за подтверждение изменений не отвечают (кроме разве что транзакций). Если изменения не проявляются в БД, значит они остаются на стороне клиента. С DirectMySQL помочь Вам не смогу. Могу только сказать, что если такая проблема возникает у меня, то обычно она разрешается как раз методами applyupdates, post, commit, применяемыми к клиентским компонентам.
25K
30 апреля 2007 года
griznoff
4 / / 24.03.2007
Всё заработало - косяк в моём клиенте был - просто тупанул, неправильно отображались записи в таблице)))
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог