Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Чтение с устройства

7
28 апреля 2007 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Я читал,что с помощью CreateFile можно открыть устройство.Не поможет ли мне эта замечательная функция скопиовать образ флэшки?
Превью здесь
7
29 апреля 2007 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
В общем,получилась у меня прога,которая открывает флэшку как устройство и читает с неё.Но я столкнулся с некими проблемами:(:
1)для буфера я выделял память из стандартной кучи процесса(GetProcessHeap'ом),так вот,когда программа выполняется не под отладчиком,она выдаёт ошибку(я сделал обработку возвращаемых API-функциями значений,т.о. при возврате GetProcessHeap'ом нуля у меня выдаётся соответствующий MessageBox) при получении дескриптора кучи(под отладчиком всё "OK,let's go!":)).Пользуюсь Олькой 1.10
2)Полностью флэшку мне не удалось скопировать.В первый раз из 1Гб флэшного пространства снялось ок. 89Мб,во второй-192Мб,в третий-ок. 881Мб(больше не пробовал.Надеюсь,в 4-й раз снимется всё:rolleyes:).Снятие дампа прекращается без каких-либо ошибок-мол,конец файла,ReadFile возвращает 0
3)При просмотре 3-го дампа обнаружилось,что имена файлов не расположены в начале/конце образа,а идут следом за файлами(или перед ними),хотя флэшка форматирована в FAT32.Никто не знает особенностей национальной файловой системы флэшек?А то просто так архивы там не разделить...:(
Очень большая просьба-помогите,кто чем сможет.Очень надо
7
30 апреля 2007 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Ни у кого идей не появилось???
Проблему 1 удалось решить простым удалением кода,отвечающего за динамическое выделение памяти,и созданием буфера в секции .Data?.2-я проблема тоже решилась-снялся весь образ(.97Гб-а написано,что флэшка на 1Гб!Это у них в 1Гб 1000Мб-вот ламеры!:)).Просьба помочь с решением 3-й проблемы
Амиго,добавивший мне 1 new reputation comment:специально для тебя могу выложить свою прогу(а то модераторам как-то не нравится,когда тут выкладывают exe'шники,а сырцов с собой у меня нет).Если что,тебе её выложит Insane88
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог