Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Алгоритм рисования сплайна

1.9K
01 мая 2007 года
HEvgA
49 / / 16.09.2004
Здрасте!
Подскажите пжлста, как можно прорисовать фигуру, а именно волнообразную линию, в виде синусоиды, пробовал тупо прорисовывать синусоиду отрезками, работает, но ооочень медленно. Делаю что-то вроде векторного редактора. Нужно рисовать волнистые линии соединяющие геометрические объекты. Нашел стандартную функ-ю но она както работает не так, позволяет прорисовать несколько волн, а если мне нужно длинную линию в которой около 50-и волн.
391
01 мая 2007 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Покажи код, в котором ты синусоиду свою рисуешь, не понятно, почему медленно.
1.9K
01 мая 2007 года
HEvgA
49 / / 16.09.2004
Удалил я этот код. Щас быстро не напишу, ну если надо то заново сделаю...
Может я немного не верно выразил мысль. Скорость падает именно когда прорисовывается много линий, примерно 100 штук, и в каждой по ~20-30 волн, высотой в 5 и шириной в 10 пикселей. Может оно так и должно быть, просто ява на большее не способна. Я пытаюсь сделать редактор для рисования схем линий телефонной связи в сельской местности. Там от опоры к опоре кабель рисуется волнистой линией.
391
02 мая 2007 года
Archie
562 / / 03.02.2005
А зачем все линии перерисовывать? Рисуй только то, что меняется, а остальное копируй просто. Иначе, на чем ни пиши, будет тормозить.
1.9K
02 мая 2007 года
HEvgA
49 / / 16.09.2004
Хороше, с тормазами разберусь, раньше прорисовывал все, жутко тормазило, сразу же стал прорисовывал только что входит в облать видимости стало быстрее а теперь сделаю при прорисовки проверку на измененные обекты, чтоб прорисовывать только то что изменилось.

Остался еще вопрос, дайте пример прорисовки сплайна по точкам, есть к примеру пять точек с конкретными координатами, как их соединить плавной линией (сплайном)?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог