Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Динамические ссылки на JSP

5.1K
02 мая 2007 года
freestyler
102 / / 23.02.2007
Ситуация такая: я хочу сделать сайт, на котором будет страница администратора( к примеру admin.jsp) ну и пусть страница index.jsp. На этой странице будут лежать ссылки по категориям(например "Java","C#","C++" и т.д.) после клика на каждую ссылку я перехожу на соответствующую страницу. Пусть админ захотел добавить ссылку "Pascal". Внимание вопрос: как это сделать без перекомпиляции всего сайта, т.е. динамически? Заранее благодарен.
6.6K
02 мая 2007 года
Aoli
185 / / 22.01.2007
Все CMS хранят ссылки меню в базе данных.
5.1K
02 мая 2007 года
freestyler
102 / / 23.02.2007
Ну а как это самому то сделать?
Я этого не понимаю. Ясно, что СМС должны так работать вот только я не одну СМС на JSP не знаю. И как сделать тоже не знаю вот и прошу помощи.
6.6K
04 мая 2007 года
Aoli
185 / / 22.01.2007
Что тебе мешает создать в базе таблицу menu_links с двумя стринговыми полями, в которых хранить название ссылки и URL?
А тогда в jsp страничке будешь писать что-нибудь вроде:
 
Код:
<a href="${URL из БД}">${название из БД}</a>

А как работать с бд - это уже другой топик ;)
5.1K
04 мая 2007 года
freestyler
102 / / 23.02.2007
Я просто думаю, как будут обновляться ссылки: пусть в базе храняться, я при разработке прогнал цикл по всем запися и вывел их, а когда сайт запуститься, внеся изменения, колличество записей измениться, а .jsp не перекомпилится же, т.е. ничего не поменяется. А может я и неправ. Покажите кусок кода как это сделать, если можно так будет понятнее.
7.8K
05 мая 2007 года
Hrew
185 / / 23.04.2007
Цитата: freestyler
Я просто думаю, как будут обновляться ссылки: пусть в базе храняться, я при разработке прогнал цикл по всем запися и вывел их, а когда сайт запуститься, внеся изменения, колличество записей измениться, а .jsp не перекомпилится же, т.е. ничего не поменяется.


JSP компилируется каждый раз, когда страница запрашивается браузером. Что мешает Вам после внесения изменений просто программно обновить страницу (я так думаю что изменения в базу данных Вы будете вносить с помощью jsp или сервлета). Конечно это потребует перезагрузки страницы, но и не каждый же день Вы вносите изменения в структуру сайта.

P.S. Я Java не так давно занимаюсь, так что если ошибаюсь - поправьте.

6.6K
05 мая 2007 года
Aoli
185 / / 22.01.2007
Цитата:

Hrew:
JSP компилируется каждый раз, когда страница запрашивается браузером.


Бред чистой воды. В спецификации сказано, что jsp компилится при первом обращении и становится сервлетом.

Цитата:

Покажите кусок кода как это сделать, если можно так будет понятнее.


Показываю неправильно, т.к. использовать скриплеты считается дурным тоном. Но, тебе важно понимание идеи:

 
Код:
List<MenuLink> links = getMenuLinksFromDb();// получаем все имеющиеся в таблице ссылки
for(MenuLink menuLink: links){
   out.println("<a href='"+menuLink.getURL()+"'>"+menuLink.getName()+"</a>");
}
5.1K
05 мая 2007 года
freestyler
102 / / 23.02.2007
пасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог