Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

cookie и сессии для двух доменов

13
03 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Сайт имеет два домена (допустим site.ru и site.com). Домены по сути алиасы, ведут к одному сайту с одинаковым содержимым.

Необходимо чтобы куки и сессии запущенные для одного домена были доступны с другого.

То есть если человек залогинился на домене site.ru, то при переходе на site.com ему не пришлось бы заново авторизоваться. Передача SessionID через GET не катит.

У кого какие идеи? (Хотя лично мне сдается что красивых решений тут нет)
4
03 мая 2007 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Посмотри как гугл делает - iframe.

Если гугл не нашел хорошего решения, то вероятно его нет Ж)
7.8K
03 мая 2007 года
Hrew
185 / / 23.04.2007
Вы SessionID вообще ни в каком виде передавать не хотите? Или имеет право жить такой способ:

при регистрации пользователя сайт1 передает SessionID на сайт2:
 
Код:
header("Location: http://сайт2/скрипт.php?SessionID");

скрипт на сайте2 чего-то там делает с SessionID и возвращает пользователя на сайт1 тем же способом
13
03 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Такой способ не подходит. Сайт тесно связан с игровым приложением написанным на С++, которое в зависимости от выбранного языка перекидывает на ту или иную страницу (например выбран язык русский, пользователь запросил правила игры номер1 - его перебрасывает на site.ru/games/1).

К тому же точно неизвестны точки перехода от одного домена к другому (так как это могут быть не только ссылки на самом сайте, но и внешние ссылки например с сайтов партнеров)

В общем в голове у меня уже бардак. Объяснять внятно все сложнее и сложнее. Скажу только что передача через URL не катит.
7.8K
03 мая 2007 года
Hrew
185 / / 23.04.2007
Цитата: RussianSpy
...Объяснять внятно все сложнее и сложнее...


Вот это точно... В моем представлении пользователь рано или поздно должен зарегистрироваться на одном из сайтов. Вот в этот же момент он регистрируется и на втором сайте.

Что касается точек перехода - то можно ведь не только SessionID передавать, но и нужный адрес для перенаправления.

Или я опять куда-то не туда клоню?

P.S. А Вы на чем это реализуете? PHP например сокеты поддерживает, можно в эту сторону думать.

13
03 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Сайт один и тот же - просто у него два домена
92
03 мая 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
а ставить и смотреть 2 куки не подходит тоже?

имхо, можно и так....
13
03 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Тень Пса
а ставить и смотреть 2 куки не подходит тоже?

имхо, можно и так....



??? не очень понял что ты имеешь ввиду...
site.ru не может поставить куку для site.com

7.8K
03 мая 2007 года
Hrew
185 / / 23.04.2007
Цитата: RussianSpy
??? не очень понял что ты имеешь ввиду...
site.ru не может поставить куку для site.com


site.ru не может. Но зато может сам site.com, если site.ru сделает на него редирект с необходимыми параметрами....

У меня вопрос такой: вот в куках информация об установившем их сайте присутствует, а в сессиях? А то в голове крутится 'общее хранилище сессий', но по поводу наличия в сессии информации о домене в голове ничего нет. Можете не посылать к мануалам и faq'ам (дойду самостоятельно), просто скажите - да или нет.

13
03 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Сессия работает на основе cookies.
92
03 мая 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
открывать в IFRAME на site.ru скрипт с site.com например (ну ясно дело не прям так): http://www.site.com/cookie.php?do=set&name=cName&value=cValue

а в скрипте ставить куку... чем плохо?.. или я тебя недопонял :confused:

или я кого-то щаз повторил ))))
13
03 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
2Тень Пса: хмммм..... видимо я действительно слишком много работаю... способ твой прост как кастрюля... и... наверное будет работать. Сейчас попробуем-с. =)
92
04 мая 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
поверь, я тебя понимаю :)
13
08 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Простой как топор способ предложенный тобой не работает. Куки не выставляются хотя все заголовки приходят и уходят правильные.

Кто что скажет по данной проблеме?
13
08 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Работает. Это я накосячил - пропустил отправку заголовка.

В общем технология простая: ставим на странице картинку размером 1х1 пиксель, которую запрашиваем всегда с домена отличного от текущего. В качестве картинки выступает РНР скрипт, который через GET принимает переменные и их значения от другого домена и выставляет куки со своего домена.

Действительно просто как топор. ;)
32K
02 августа 2010 года
Neonion
8 / / 23.01.2008
а можно просмотреть решение это в коде?
а то я уже второй день бьюсь и пытаюсь куки одного сайта установить на куки другого сайта, но что-то пока вообще не получается. Сделал как тут писалось:
создал <iframe> на сайте 2, в котором подключил скрипт:

 
Код:
function setCookie(login, password) {
      var valueEscaped = escape(value);
      var expiresDate = new Date();
      expiresDate.setTime(expiresDate.getTime() + 365 * 24 * 60 * 60 * 1000)
}


который по идее должен стянуть куки с сайта1 и передать на сайт2.
Но судя по всему что-то не так понял я. У меня два разных сайта на одном серваке, с одной бд и на одном двиге. Просто хочу чтобы пользователь сразу был залогиненый при переходе на другой сайт.
13
03 августа 2010 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Конечно можно - прошло-то всего 3 года.
Код ваш бессмысленный. Создавайте отдельный тред и там спрашивайте. Нечего тут некрофлудить
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог