Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Движение шарика по наклонной DirectX??

27K
06 мая 2007 года
Soprano
3 / / 06.05.2007
Вообщем кто сможет помогите. Я пробовал написать програмку на OpenGL, чено говоря плучилось не очень хорошо, не смог применить формулу движения тела по наклонной, поэтому сделал всё просто по циклам, мне не понравилось, теперь пытаюсь сделать её на DirectX, если кто знает как формулу вписать буду очень рад за помошь. Ну а если есть готовая прога тож не плохо разберусь в ней
15K
07 мая 2007 года
vja
85 / / 09.01.2007
не совсем понятно в чем проблема, но причем здесь 3d api? просто поменяв их толку то?...

более конкретно задачу опиши
27K
08 мая 2007 года
Soprano
3 / / 06.05.2007
Вобщем задача звучит так: Написать программу, которая моделирует движение шарика по наклонной плоскости, предусмотреть изменение массы шарика, поворот, удаление, приближение, освещение сцены. Данную задачу надо было написать на OpenGL и DirectX. На OpenGL я написал её шарик катается, только не по законам физики, а просто по циклу, который я сделал для наращивания скорости. В данный момент мне интересно как будет выглядеть программа если применить законы физики. И надо написать это прогу на DirectX, что для меня проблематично. Если кто может помочь буду очень благодарен.
15K
08 мая 2007 года
vja
85 / / 09.01.2007
рендеринг и перемещение объектов по каким либо законам - разные вещи...
создай структуру, описывающую твой шарик (физические показатели) и изменяй характеристки (движение, скорость, etc) и применяй к ним законы физики, для сферы проблем особых быть не должно ^)

ну и естественно, потом уже рендерь его в зависимотсти от текущего положения... неплохо было бы почитать про кватернионы
ps так и не понял, зачем ты циклами что то там сделал
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог