Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите установить MySQL.

25K
06 мая 2007 года
the acid
5 / / 06.05.2007
Всем привет.
У меня Apache 2, PHP 4, и хотел установить MySQL 5.0
Вроде все нормально идет, токо в конце пункт "Apply security settings"
не проходит.
Apache и php все ok, но когда открываю любой html файл в сервере, то выдает ошибку:

[COLOR="Blue"]Unknown(): Unable to load dynamic library 'C:\Server\PHP\extensions\php_msql.dll' - The specified module could not be found.[/COLOR]

Заранее спасибо..
497
06 мая 2007 года
IL84
267 / / 24.04.2003
Ясно же написано что файл не найден.
7.8K
07 мая 2007 года
Hrew
185 / / 23.04.2007
Цитата: the acid
Всем привет.
У меня Apache 2, PHP 4, и хотел установить MySQL 5.0


the acid, как по-Вашему, какое отношение этот вопрос имеет к Delphi & Kylix ? Правильно, никакого. На форуме есть для этого раздел "SQL сервера". Или "Web-программирование". Но никак не Delphi.

Цитата: the acid
[COLOR="Blue"]Unknown(): Unable to load dynamic library 'C:\Server\PHP\extensions\php_msql.dll' - The specified module could not be found.[/COLOR]


Скачайте эту библиотеку из интернета. Если найдете - по отдельности. Если не найдете - скачайте полную версию php вместе со всеми расширениями.

8
07 мая 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
1. Следует просто внимательно прочитать имя библиотеки: [COLOR=#0000ff]php_msql.dll [/COLOR]К MySQL это отношения не имеет. Нужно просто отключить это расширение в php.ini.
2. Тема явно не в том разделе.
25K
07 мая 2007 года
the acid
5 / / 06.05.2007
Вообше я случайно попал в этот раздел (точно ошибся).
А во вторых, в том то и дело, что я установил файл в папке extensions.

В любом случ спасиб.
1.9K
07 мая 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Неужели и вправду просит php_msql.dll? С чего бы это, интересно.

Кажется был дан совет именно закомментировать в пхп.ини это расширение, чтобы интерпритатор и не тужился его искать.
Если же считаешь, что оно жизненно необходимо, попробуй хотя бы прокопировать уровнем выше из extensions (мне под какую-то из 4х версий ПХП при отсутствии желания более детально настраивать пути в конфигах всегда помогало :) )
25K
08 мая 2007 года
the acid
5 / / 06.05.2007
ok. спасибо. попробую
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог