Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Параметр style="" для таблицы игнорирует cellpadding

5.3K
08 мая 2007 года
Kenku
35 / / 24.06.2006
Есть таблица такого вида:

<table width="350" cellpadding="0" align="left" style="BORDER: 1px solid #13007C" width=100%>
....
</table>

Так вот если убрать всю строку style... тогда c cellpadding срабатывает, а с ней нет, и даже если параметр cellpadding указать внутри style="..." то он все равно не срабатывает.

Суть такова: в верхней части таблицы есть картинка, которая должна быть "прилеплена" к краям этой таблицы. А для таблицы необходимо сделать рамку шириной 1пикс и определенного цвета(т.е. не для всех ячеек как бы сделал параметр border=1 без style, а исключительно рамку). А получается так, что этот style игнорирует параметр cellpadding.

Че делать?
13
08 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
откуда вы знаете что "игнорирует"? А вы вообще знаете за что отвечает параметр cellpadding?

Попробуйте такую запись style:

 
Код:
style="border: 1px solid #13007C;border-collapse:collapse;"
308
08 мая 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Кошмар! Намешать атрибуты тэгов и стили в одну кучу.

Товарищ, если Вы хотите перейти на CSS и этот шаг осознанный, то не понимаю, почему не взять спеку и не почитать ее внимательно? Причем, можно даже не всю для начала, а только те части, которые касаются замещения отмирающих атрибутов.
13
08 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Комаджу
Кошмар! Намешать атрибуты тэгов и стили в одну кучу.


А что тут такого криминального? Все браузеры это понимают, везде корректно работает. =) я часто так делаю (от лени все - признаюсь). ;)

308
08 мая 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: RussianSpy
А что тут такого криминального? Все браузеры это понимают, везде корректно работает. =) я часто так делаю (от лени все - признаюсь). ;)

Да, как временный вариант. Но ты же не станешь передо мной хвастать таким кодом +) Я, правда, дубль-атрибутами (которые полностью заменяемы стилями) не пользуюсь совсем (тоже, надо сказать, из-за лени - не помню их уж). Мне кажется это чем-то похоже на код ASP.NET, где одна половина на C#, а вторая на VB.NET, и ты сидешь и седеешь от мысли, что надо быстро в этом коде разобраться.

13
08 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
В 7 случаях из 10 на качество кода наплевать - будет использоваться лишь раз и платят за него не те деньги чтобы так мучаться. =)

Лично у меня скорость написания такого смешанного кода в 3-5 раз выше чем "правильного".
Собственно "embeded programming" юзаю по той же причине.
352
08 мая 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата: RussianSpy
В 7 случаях из 10 на качество кода наплевать - будет использоваться лишь раз


Неправда, есть такая услуга, как поддержка сайта, и тот кому поддерживать сайт, не должен тратить свое время, на разбор в чужом мусоре.

Цитата: RussianSpy
и платят за него не те деньги чтобы так мучаться. =)


Поверь, платят (по крайней мере мне).
К тому же, сверстать с самого начала код, в котором все теги закрыты, проще и быстрее, чем сидеть и думать, почему все криво.

Цитата: RussianSpy
Лично у меня скорость написания такого смешанного кода в 3-5 раз выше чем "правильного".


Отсутствие опыта.

13
08 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Друг мой, опыта работы в вебе у меня 7 лет.
И в 7 случаях из 10 платят недостаточно (например сделать быстренько сайт простой за 2 ночи за 200 евро).
И поддерживать его никто не будет тк фирмам этим просто нечего туда добавлять (например сайт фирмы занимающейся перевозками - раз в год поменять ценники - вот и вся поддержка)

Попрекать меня отсутствием опыта глупо, очень глупо.


А вот в серьезных проектах с хорошими деньгами и код соответственно хороший...
420
12 мая 2007 года
Fobos
197 / / 10.03.2006
Kenku,
Как я понял, это в продолжение темы, поднятой пару строк ниже :)
Нафига тут вообще CSS в данном случае. Просто добавь cellspacing=0 (это расстояние между ячейками таблицы).
Хотя, если бордюрчик solid хочешь, то пожалуйста.
А можно, например, так (правда может это и изврат, зато отображаться везде должно правильно)
Код:
<table border=0 cellpadding=0 cellspacing=1px bgcolor=#13007C align=left>
 <tr>
   <td bgcolor="Тот цвет, которого у тебя был фон таблицы">
    ***
   </td>
   <td bgcolor="Опять же тот цвет, что и в другой ячейке">
    ***
   </td>
 </tr>
 <tr>
   <td bgcolor="Тот цвет, которого у тебя был фон таблицы">
    ***
   </td>
   <td bgcolor="Опять же тот цвет, что и в другой ячейке">
    ***
   </td>
 </tr>
</table>

Вот и получишь ячейки, допустим, белого цвета, а между ними отступ в 1 px цвета #13007C , и всё ровненько. ;)
Ну это так, для примера.

Ну а игнорировать cellpadding ИЕ 7-й, - это просто смешно...
15
12 мая 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2RussianSpy У меня опыта конечно поменьше, но:
1. Если говорит клиент, что сайт поддерживаться не будет, то в 80% он ошибается.
2. А писать криво не ущемляет проф. гордость? Не боишься скатиться до уровня ламья из разряда "сайт за 100уе"?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог