Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как задат JS в CSS

15K
08 мая 2007 года
jagger
19 / / 11.07.2006
Вообщем нужно задать стиль в CSS через javascript. Например мне нужно к определенным ссылкам применять стиль JS, который будет его шифровать. Вставлять к каждой ссылке кусок кода JS неудобно, а вот прописать бы его в CSS и просто указывать в диве стиль было бы удобно... Можно такое реализовать?
2.1K
08 мая 2007 года
vectoroc
234 / / 25.07.2006
Никак, CSS не предназначен для этого.
Можно написать функцию на js, которая элементам соответствующего класса прописывала нужные обработчики
15K
09 мая 2007 года
jagger
19 / / 11.07.2006
а можно пример? мне нужно чтобы определенные ссылки были подчеркнуты и нужного мне цвета, при наведении чтобы подчеркивание убиралось. и необходимо именно, чтобы ссылки были через js...
15K
09 мая 2007 года
jagger
19 / / 11.07.2006
http://www.codenet.ru/webmast/js/faq/24.php
так же вот здесь вроде описано, что можно к css подцепить, но насколько я понял это только в ИЕ работать будет... а нужно универсальное решение, поэтому хотелось бы увидеть пример идеи, которую привел vectoroc
7.9K
09 мая 2007 года
vasa_c
191 / / 05.04.2007
Убирание подчеркивания делается без всякого js:
 
Код:
.className a:hover {
  text-decoration: none;
}

Цитата:
необходимо именно, чтобы ссылки были через js...


Что, простите?

15K
09 мая 2007 года
jagger
19 / / 11.07.2006
Цитата: vasa_c
Убирание подчеркивания делается без всякого js:
 
Код:
.className a:hover {
  text-decoration: none;
}


Что, простите?


мне нужно задать стили через js. то что без него можно итак ясно.

7.9K
09 мая 2007 года
vasa_c
191 / / 05.04.2007
Цитата:
нужно универсальное решение


нет универсальных решений

Цитата:
хотелось бы увидеть пример идеи


После загрузки страницы, вытащить все нужные элементы через document.getElementsByTagName, пройти по ним в цикле, проверяя класс, с теми у которых класс заданный делать то что нужно.

12
09 мая 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: jagger
а можно пример? мне нужно чтобы определенные ссылки были подчеркнуты и нужного мне цвета, при наведении чтобы подчеркивание убиралось. и необходимо именно, чтобы ссылки были через js...


Не самое разумное решение. Есть псевдо классы :link, :visited и :hover и разумнее всего использовать именно их (см. CSS спецификацию).
Вот пример http://alekciy.ru/freelance/IIImeJIb/index.php?menu=main верхнее меню сработано без свяких JS только средствами CSS. Поэтому будет работать даже там, где JS отключен.

15K
09 мая 2007 года
jagger
19 / / 11.07.2006
еще раз повторюсь, я все это прекрасно понимаю. и вы меня поймите, цель у меня такая, сделать через JS!!! мы сейчас не говорим об удобстве или рациональности, мы говорим о возможности реализации поставленной задачи, только и всего. Продолжаем разговор... :)
7.9K
09 мая 2007 года
vasa_c
191 / / 05.04.2007
моё предложение не устроило?
15
09 мая 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2автору. Дорога до стенки уже протоптана?) Сказали же, что это приблуда мелкомягких, которой они решили закрыть всю беспомощность своего браузера только и всего. CSS предназначен для визуального представления, а не для исполнения скриптов. Все, точка, ., dot и не знаю как ещё....
12
10 мая 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: jagger
еще раз повторюсь, я все это прекрасно понимаю. и вы меня поймите, цель у меня такая, сделать через JS!!!


Смысл? Цель какая? "Шоб було"? :D
Даже если ты будешь это делать через JS, то все равно будешь работать со страницей через DOM API интерфейс JavaScript который в итоге будет дергать теже селекторы, что и в CSS (свойство style элементов). Т.е. фактически снова возращаемся к тому же CSS только через JS. Не проше ли идти прямым путем и сразу юзать CSS.... Юзайте люди принцип бритвы Аккама ;)

2.1K
11 мая 2007 года
vectoroc
234 / / 25.07.2006
Цитата:
применять стиль JS


применять стиль CSS с помощью JS, я ещё понимаю, но такого...
Что всё-таки автору надо?
2 alekciy: зачем псевдоклассы, если можно обойтись классами? (IE6 с псевдоклассами не сильно дружит...)

12
11 мая 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: vectoroc

2 alekciy: зачем псевдоклассы, если можно обойтись классами? (IE6 с псевдоклассами не сильно дружит...)


А ты CSS спецу читал? Если да, то еще раз перечитай ;) (п. 5.11.3).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог