Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как программно открыть почтовый клиент по умолчанию ++

939
25 октября 2001 года
whum
5 / / 20.05.2000
Как программно открыть почтовый клиент по умолчанию, да еще записать туда мессаж?
Например, IE это делает через File|Send|Page By E-Mail. При этом у меня открывается TheBat
с сформированным телом сообщения. Через MAPI как-то что ли? Или проще можно?
449
26 октября 2001 года
Fantasist
124 / / 20.06.2000
А откуда ты этот messаgе брать собираешся?
Потому, как почтовый клиент по умолчанию наверняка прописан в реестре и найти там путь к нему и запустить из своей проги, проблема не большая. Залезь в реестр перед этим, посмотри с какими параметрами твой клиент запускается. Наверное, IE создает файл с сообщением, а потом передает имя этого файла этому клиенту как параметр. Ну или что-нибудь в этом роде.
939
26 октября 2001 года
whum
5 / / 20.05.2000
<TABLE BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD>Quote:<HR></TD></TR><TR><TD><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE>
On 2001-10-25 21:06, Fantasist wrote:
А откуда ты этот messаgе брать собираешся?
Потому, как почтовый клиент по умолчанию наверняка прописан в реестре и найти там путь к нему и запустить из своей проги, проблема не большая. Залезь в реестр перед этим, посмотри с какими параметрами твой клиент запускается. Наверное, IE создает файл с сообщением, а потом передает имя этого файла этому клиенту как параметр. Ну или что-нибудь в этом роде.
</BLOCKQUOTE></FONT></TD></TR><TR><TD><HR></TD></TR></TABLE>

Да смотрел я, фишка в том, что командная строка c которой при этом запускается мой Bat - &quot;../TheBat.exe /MIN /NOLOGO&quot; и никакого намека на файл. Кроме этого, если я открываю какой либо файл, через ShellExecute,
то Bat открывает форму просмотра, а не редактирования, так что вариант отпадает.

Кроме всего, хочется эту фичу поиметь с любым
&quot;нормальным&quot; почтовым клиентом. Да, забыл, мессаж содержит отчет из базы данных в HTML.
449
05 ноября 2001 года
Fantasist
124 / / 20.06.2000
Хм... The Bat-а у меня нету, но вот OutLook там по реестру прописан снизу доверху. И в разных контекстах, открывается по разному. Посмори документацию Bat-a для начала, если есть.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог