Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Странное поведение ADO

520
12 мая 2007 года
inkognitum
155 / / 03.05.2006
Добрый день!
У меня какие то не понятные ошибки при работе с ADOTable и ADOQuery.

Действия следующие:
1. Кинул компонент ADOTable.
2. Создал коннект (в редакторе Builder)
3. Выбираю таблицу с которой буду работать.
4. Стираю строку коннекта!!! (Active = false)
5. пишу следующий код при событии OnShow()
 
Код:
opftable->ConnectionString = "Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source="+ADOPath+"data.dat;Persist Security Info=False";
opftable->Active = true;


и пытаюсь запустить. Но во время компиляции (не до ходя до метода ONSHOW) выдает следующую ошибку

Missing Connection or ConnectiongString

В чем проблема???

Просто до этого в данном проекте я работал со статическим путем. сейчас решил переписать чтобы база бралась там же где и сама программка.

Причем!!!!! Если создаю совершенно новый проект то там такая фишка проходит т.е.
я создаю коннект выбираю таблицу и удаляю строку коннекта. И ничего спокойно запускается!

Может чтото не то в самом проекте намудил?

Делаю следующий шаг:
Вставляю через редактор Builder конект строку:
Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=data.dat;Persist Security Info=False

запускаю и начинает ругатся следующим образом:
ADOQuery1: Cannot perform this operation on an open dataset

Уже и не знаю что делать :(
7.8K
12 мая 2007 года
Hrew
185 / / 23.04.2007
А во время всех этих манипуляций в каком состоянии находятся ADOTable и ADOQuery? Похоже что в Active=true. Прежде чем изменять параметры коннекта, отключайте эти компоненты. При запуске приложения их состояние так же должно быть Active=false
520
12 мая 2007 года
inkognitum
155 / / 03.05.2006
Цитата: Hrew
А во время всех этих манипуляций в каком состоянии находятся ADOTable и ADOQuery? Похоже что в Active=true. Прежде чем изменять параметры коннекта, отключайте эти компоненты. При запуске приложения их состояние так же должно быть Active=false



Когда меняешь свойство ConnectionString свойство автоматически переключается в режим false

дело было в другом. Оказывается ADOQuery вообще нельзя запустить с пустым полем коннекта. Даже если Active = false.
Всем спасибо! Ситуация решилась.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог