Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с Ini-файлом

5.9K
13 мая 2007 года
Eksell
49 / / 16.11.2005
Доброго времени суток уважаемые программисты!
У меня почему-то не получается сохранить в INI- файл все итемы которые есть в CheckListBox... Значит на форме имеется CheckListBox и 2-е кнопки... 1-я для добавления нового Итема..., а 2-я для удаления выбранного... При старте, программа загружает из INI-файла итемы, используя данную процедуру:

Код:
procedure TForm1.Load;
Var
  IniFile: TIniFile;
begin
  i:=0;
  IniFile:= TIniFile.Create(ExtractFilePath(Application.ExeName)+cfgfile);
   try
       IniFile.ReadSection('items', Checklistbox1.Items);
     for i := 0 to Checklistbox1.Items.Count - 1 do
       CheckListbox1.Checked := IniFile.ReadBool('items', Checklistbox1.Items, False);
   finally
       IniFile.Free;
   end;
end;


Вот код который я использую для сохранения и вызываю его когда добовляю/удаляю итем:

Код:
procedure TForm1.save;
Var
  IniFile: TIniFile;
begin
     i:=0;
     IniFile:= TIniFile.Create(ExtractFilePath(Application.ExeName)+cfgfile);
   try
     for i := 0 to Checklistbox1.Items.Count - 1 do
         IniFile.WriteBool('items', Checklistbox1.Items, Checklistbox1.Checked);
   finally
       IniFile.Free;
   end;
end;


При добавление нового итема, программа сохраняет все нормально... Но когда я удаляю какойнибудь Итем... прога не сохраняет изминения в INI-файле... Т.е. тот итем который я вроде удалил из CheckListBox и сохранил с помощью процедуры Save... всеравно остается в INI-файле...

Вопрос конечно же так сказать "ламерский" )... но я новечек и совсем недавно начал изучать Delphi... Помогите пожалуйста решить данную проблему... я долго мучался, но нечего не получилось... Будьте добры, подправьте процедуру сохранения немного..., буду очень благодарен... или подскажите что в той процедуре я делаю не так... Надеюсь вы поняли что я имею ввиду.
Заранее Спасибо!
497
13 мая 2007 года
IL84
267 / / 24.04.2003
То что удалено из checkbox'a в ini не сохраняется - там остается старое значение. Перед сохранением удаляй старый ini-файл.
5.9K
13 мая 2007 года
Eksell
49 / / 16.11.2005
Цитата: IL84
То что удалено из checkbox'a в ini не сохраняется - там остается старое значение. Перед сохранением удаляй старый ini-файл.



А как быть с остальными итемами которые должны оставаться...? Мне ведь нужно чтоб удалился только тот который/которые я выбрал...?

Помогите плиз... очнень нужно решить данную проблему...
Кто знает - помогите пожалуйста

8
14 мая 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Очисти секцию (EraseSection) и запиши состояние Checked всех существующих в данный момент items
5.9K
14 мая 2007 года
Eksell
49 / / 16.11.2005
Всем спасибо! )

Особенно тебе mfender за совет... )

Цитата: mfender
Очисти секцию (EraseSection) и запиши состояние Checked всех существующих в данный момент items



Наверное я сделаю так как ты сказал.

Спасибо )

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог