Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Delphi7 или Visual Basic 6.0

25K
13 мая 2007 года
Russkiy17
13 / / 10.05.2007
Какой язык лучше учить Delphi7 или Visual Basic6.0 для windows.
245
13 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Смотря чего хочешь добиться в этой жизни:)
Visual Basic так он чаще всего в макросах офисных юзается. Дельфи, имхо, пригоден лучше всего для написания БД.
Есть и другие языки, почему именно такой выбор?
25K
13 мая 2007 года
Russkiy17
13 / / 10.05.2007
Подскажи какой язык учить? Есть универсальный?
245
13 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Универсального на абсолютно все случаи жизни не знаю. Но вообще считаю, что C++ или ява довольно мощные языки. Посоветовал бы С++, потому что
1) Демократичен к стилю программирования (простые проги можно процедурно написать)
2) Портируется много куда
3) Довольно многофункционален
4) Програмист C++ всегда работу найдет
5) Про мощность и гибкость даже и не упоминаю
25K
13 мая 2007 года
Russkiy17
13 / / 10.05.2007
Спасибо! Буду учить с++
1.9K
13 мая 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Подсказал бы, в связи с чем возникло само желание УЧИТЬ и тогда возможно не пришлось бы тебя переключать между десятком языков :)


[COLOR="Gray"]сам когда-то таким был, привалил на один форум и начал "атжигать" в стиле: "дайте мне книжечек по Си или Дельфи или Перлу или ПХП или ХТМЛ", к счастью не так много пришлось ждать, чтобы понять над чем все так угорали :)[/COLOR]
245
14 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
В школе играл в LogoWriter, если кто помнит ещё этот раритет. :D Мой путь программера начинался с QBasic и написания простой игрушки на нем. Как вспомню, самому ржать хоцца. Потом пару месяцев познавал TurboPascal. Кстати и бэйсик и паскаль потом пригодились на первых курсах:) Ну потом взялся уже за C и C++, все горел желанием в виндах оконные приложения писать. Потом познал линух, что совпало с началом програмирование своей оси на C и assembler. Недавно в порядке просьбы от друга написать сайт выучил php и чуть-чуть javascript.
Из всегочто я перечислил, может сложиться впечатление что я супер-пупер кодер или хвастун:) Да нифига. Просто лучше всего я знаю C и PHP (похож на С). Прилично знаю C++, средне ассемблер - остальное перечисленное поверхностно :p
Мораль: многие из нас начинали с кубэйсика или смешных постов на форумах, или чегонить подобного. Вспомним себя и поможем таким, как мы
263
14 мая 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Цитата: ~ArchimeD~
В школе играл в LogoWriter, если кто помнит ещё этот раритет. :D Мой путь программера начинался с QBasic и написания простой игрушки на нем. Как вспомню, самому ржать хоцца. Потом пару месяцев познавал TurboPascal. Кстати и бэйсик и паскаль потом пригодились на первых курсах) Ну потом взялся уже за C и C++, все горел желанием в виндах оконные приложения писать. Потом познал линух, что совпало с началом програмирование своей оси на C и assembler. Недавно в порядке просьбы от друга написать сайт выучил php и чуть-чуть javascript.
Из всегочто я перечислил, может сложиться впечатление что я супер-пупер кодер или хвастун:) Да нифига. Просто лучше всего я знаю C и PHP (похож на С). Прилично знаю C++, средне ассемблер - остальное перечисленное поверхностно :p
Мораль: многие из нас начинали с кубэйсика или смешных постов на форумах, или чегонить подобного. Вспомним себя и поможем таким, как мы


LogoWriter рулит!! "ПП->ВП 10->ПО" Как-то так вроде..:D

25K
14 мая 2007 года
Russkiy17
13 / / 10.05.2007
Ну вот хотел как лучше, а вышло как всегда. Я теперь и не знаю что учить java, c, c++, pascal, basic, или assembler. Вы спрашиваете смотря что делать хочешь. Ответ: что вы хотели когда только начинали програмировать, вот у меня такиеже мысли.
10
14 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Russkiy17
Ответ: что вы хотели когда только начинали програмировать, вот у меня такиеже мысли.


Учил то, что училось и что было под рукой.

245
14 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: Russkiy17
Ну вот хотел как лучше, а вышло как всегда. Я теперь и не знаю что учить java, c, c++, pascal, basic, или assembler. Вы спрашиваете смотря что делать хочешь. Ответ: что вы хотели когда только начинали програмировать, вот у меня такиеже мысли.



Говорю же, учи C++, не ошибешься точно. Затем уже выучишь по потребности и другие.

261
14 мая 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
например, лично я начинал с pascal потом перешёл на delphi потом assembler, потом только с++, но я не люблю с++, потому что лично я считаю синтаксис с++ глупым (не хочу разводить споры) и по сравнению в систаксисисом pascal это вообще иероглифы, если надо написать что то взамодействующее с системой, то asm это то что надо.
если бы начинал с С(++), то разумеется я бы считал delphi отстойником
245
14 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Молоцца, с пониманием к окружающим относишься :). Правда я тоже паскаль раньше C++ учил, но мне лично не нравятся в его синтаксисе конструкции begin-end и :=. Кстати считаю отстойником не Delphi, а именно первозданный паскаль. Delphi вполне нормальный язык.
25K
14 мая 2007 года
Russkiy17
13 / / 10.05.2007
Спасибо всем что помогли мне выбрать путь в изучении языков.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог