Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Задача о перевозках на VBA под Excel

27K
15 мая 2007 года
The_David
4 / / 11.05.2007
Нужна помощь по написанию программы - классической задачи о перевозках, на VBA под Excel.
263
15 мая 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Что такое "классическая задача о перевозках"??
Вот это что ли:
http://www.intuit.ru/department/se/vbaword/6/3.html
27K
15 мая 2007 года
The_David
4 / / 11.05.2007
Имеется n пунктов производства и m пунктов распределение продуктов продукции. Стоимость перевозки единицы продукции с i-го пункта в j-ый центр распределения Cij заносится в ячейки таблицы, где под строкой понимается пункт производства, а под столбцом - пункт распределения. Кроме того, в этой таблице в i-й строке указывается объем производства в i-том пункте производства, а в j-том столбце вводится спрос в j-м центре распределения. Необходимо разработать приложение на VBA с помощью которого можна рассчитать план перевозок по доставке требуемой продукции в пункте распределение, минимизируя суммарные транспортные расходы. Можна использовать функцию "Поиск Решения".
263
15 мая 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Цитата: The_David
Имеется n пунктов производства и m пунктов распределение продуктов продукции. Стоимость перевозки единицы продукции с i-го пункта в j-ый центр распределения Cij заносится в ячейки таблицы, где под строкой понимается пункт производства, а под столбцом - пункт распределения. Кроме того, в этой таблице в i-й строке указывается объем производства в i-том пункте производства, а в j-том столбце вводится спрос в j-м центре распределения. Необходимо разработать приложение на VBA с помощью которого можна рассчитать план перевозок по доставке требуемой продукции в пункте распределение, минимизируя суммарные транспортные расходы. Можна использовать функцию "Поиск Решения".


А.. понятно.. Достаточно сложное занятие.. Был у нас такой курс "Математическая экономика"..
Могу кинуть решение задачи - если хорошо знаешь мат. часть - разберешься, если нет - не обессуть - у меня тоже "институт, экзамены, сессия" :) Может чем помогу..

27K
16 мая 2007 года
The_David
4 / / 11.05.2007
Спасибо за помощь, но мне больше помогли бы приложения на VBA, а тут вроде без него, просто встроенные функции, мне нужна приличная форма в которую заносятся данные (проблема в том, что я вба плохо знаю, а нужно написать форму в которой ячейки появляются в таком количестве, в котором их задал пользователь), и нужна помощь по передачи аргументов функции Поиск Решение. Еще раз спасибо, что ответил.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог