Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Хочу разогнать AMD Athlon64-3500+?

25K
17 мая 2007 года
Russkiy17
13 / / 10.05.2007
Системный блок AMD64-3500+/2x512DDR||King/WD320JS/256GF6800GSX/EP-MF4Ultra3/6AR2-360SPSB/ Помогите разогнать проц. И вообще можно его разогнать?
334
18 мая 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
[quote=Russkiy17]Помогите разогнать проц.[/quote]
Всмысле приехать к тебе и разогнать?
А радмина на биосе к сожалению нету....
[quote=Russkiy17]И вообще можно его разогнать?[/quote]
Канешн можно. Атлоны гонятся очень хорошо, правда конечно я бы посоветовал мать ASUS AI-серии

По теме: увеличиваешь частоту шины, скажем на 5, если начанаются глюки, поднимаешь вольтаж, смотришь температуру, если устраивает то оставляешь (или идешь дальше), если нет - откатываешь до предыдущего шага, и так оставляешь...

Кулер лучше сразу купить получше (если не очень)... Лучше Zalman, ИМХО
245
18 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата:
По теме: увеличиваешь частоту шины, скажем на 5, если начанаются глюки, поднимаешь вольтаж, смотришь температуру, если устраивает то оставляешь (или идешь дальше), если нет - откатываешь до предыдущего шага, и так оставляешь...

Кулер лучше сразу купить получше (если не очень)... Лучше Zalman, ИМХО


амдишки при разгоне не глючат. по крайней мере не встречал ни разу. но горят лучше пней. поэтому сразу самую навороченую систему охлаждения ставь

334
18 мая 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
[quote=~ArchimeD~]но горят лучше пней[/quote]
Да ладно... конечно если постараться ;)
ИМХО, но уверен на 95%
25K
18 мая 2007 года
Russkiy17
13 / / 10.05.2007
Где и как поднять частоту шины и вольтаж дабавить? Последствия разгона? Заранее спасибо!
252
18 мая 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: Russkiy17
Где и как поднять частоту шины и вольтаж дабавить? Последствия разгона? Заранее спасибо!


в biosе .
дымок из системного блока и запах палёной изоляции .
всегда пожалста . посмотреть как греется чужой камень мы всегда рады. :)

25K
18 мая 2007 года
Russkiy17
13 / / 10.05.2007
Получается греться будет?
245
19 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата:
Получается греться будет?


Ржунимагупацтулом. Это вообщето свойство всех процов - греться, кулеры к ним не для понта прикручены и не для сдувания пыли.

Цитата:
Да ладно... конечно если постараться
ИМХО, но уверен на 95%


Мне админ на вц в нашем учебном заведении показывал слотовый проц, пень какой-то, 3 вроде, так он ваще без кулера шпарил. У интеловских процессоров изначально заложена устойчивость к перегревам. И есть возможность выключения при перегреве кстати.
У мя случай был, правда с селероном 1700 мгц - забыл вентилятор подключить после того, как в потрохах копался и сел в кваку играть. Когда все зависло, из блока уже несло паленым. Даже на конденсаторах, что на мамке вокруг сокета напаяны какая-то хрень снаружи осела. Но как ни странно, потом все заработало. амдишка как раз не тормозил бы, а резко сгорел. А вместе с ним и мамка.

25K
19 мая 2007 года
Russkiy17
13 / / 10.05.2007
Спасибо что ответили на мой вопрос! Не буду разгонять, денег на новый нет. :-)
9
19 мая 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Russkiy17
Спасибо что ответили на мой вопрос! Не буду разгонять, денег на новый нет. :-)


И это правильно. А почему, вообще, встал вопрос о разгоне этого камешка? У меня сейчас такой же. Вроде, и так неплохо считает...

25K
19 мая 2007 года
Russkiy17
13 / / 10.05.2007
Да с друганом поспорили. Он говорил не смогу разогнать. Я лучше 2 сотни ему отдам чем новый проц и мамку брать! :)
63
20 мая 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Russkiy17
Да с друганом поспорили. Он говорил не смогу разогнать. Я лучше 2 сотни ему отдам чем новый проц и мамку брать! :)


Зачем отдавать-то? Разгоняешь, как HexEdit рассказал, на минимальный по величине шаг разгона, показывешь другану, что твой проц работает на частоте выше номинальной, берешь с него две сотни и идешь спокойно пить пиво;) А потом просто возвращаешь частоту обратно...И все. Риск, что за время такой демонстрации проц сгорит - думаю, где-то 0,0001%. Удачи:)

334
21 мая 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
[quote=~ArchimeD~]Мне админ на вц в нашем учебном заведении показывал слотовый проц, пень какой-то, 3 вроде, так он ваще без кулера шпарил.[/quote]
Ну вот, сравнил тоже...
[quote=~ArchimeD~]У интеловских процессоров изначально заложена устойчивость к перегревам.[/quote]
Особенно это видно по Prescott'ам :D
[quote=~ArchimeD~]И есть возможность выключения при перегреве кстати.[/quote]
У AMD тоже, и не хуже.
[quote=~ArchimeD~]амдишка как раз не тормозил бы, а резко сгорел. А вместе с ним и мамка.[/quote]
Неправда блин ...
9
21 мая 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
[quote=HexEdit]
[quote=~ArchimeD~]
амдишка как раз не тормозил бы, а резко сгорел. А вместе с ним и мамка.
[/quote]
Неправда блин ...[/quote]
Не, у меня был случай. AthlonXP (частоту не помню) на столе смонтировали, в корпус не вставляли. Запустили, тестим. В какой-то момент, на креплении кулера ломается ухо крепежки. Ну, меньше пары секунд прошло - проц готов, мать целая.
А второй раз был, вроде, Sempron. Звонят, говорят что компик хреновенько работает. Зависает через какое-то время, пищит, и другими непристойностями занимается. Открыли ящик, а там похожая ситуевина, только кулер по пасте сполз, в провод лопасти застопорил и в какой-то кондёр уткнулся. Вообщем, под радиатором оказалось около 1/6 части проца, остальное голое. И ничего, исправили - работает.
10
21 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Тема уже серьёзно воняет: баян за баяном от "спецов".

Для меня, например, не составляет сомнений, что AMD64 является не только принципиально другой программной архитектурой, но и аппаратной - на уровне схемных решений. Тест лаборатории Тома с дымящимися Атлонами все видели - но там демонстрировались модели Athlon и Athlon XP, метко прозванные в народе "калориферами". Athlon XP (на разных ядрах) стал народной моделью на несколько лет, поэтому сегодня эти процессоры ещё весьма распространены. Но не следует недостатки 32-битных Атлонов автоматом переносить на 64-битные модели - за раскрученным названием кроется совершенно другой процессор. С ним, правда, никто "сжигательных" тестов не проводил. Russkiy17, у тебя есть шанс стать первым.
262
21 мая 2007 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: Freeman
...Athlon и Athlon XP, метко прозванные в народе "калориферами". Athlon XP (на разных ядрах) стал народной моделью на несколько лет, поэтому сегодня эти процессоры ещё весьма распространены. Но не следует недостатки 32-битных Атлонов автоматом переносить на 64-битные модели - за раскрученным названием кроется совершенно другой процессор. С ним, правда, никто "сжигательных" тестов не проводил. Russkiy17, у тебя есть шанс стать первым.



У меня уже второй Слоник64 - холодные оба, как айсберги в океане. Действительно, многах камераден занесло не в ту степь. Гнал первого 2800+ S-754 до уровня 3400+ (1800 Mhz до 2400 Mhz, m\b EpoX 8KDA3J) - температура градусов на двенадцать вроде поднялась (34 до 46).

2
21 мая 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
молва народная неистребима... как было главным менеджерским лозунгом "Атлоны хуже патамуша греюццо" так и осталось..
Цитата:
амдишки при разгоне не глючат. по крайней мере не встречал ни разу.


типичный пример действия принципа ОБС. вот ТЫ хоть раз ЛИЧНО видел сгоревший процессор?


кстати никто не задал главный вопрос - а нахрена его гнать? из спортивного интереса? те 38 попугаев, которые бы автор МОЖЕТ БЫТЬ добавил бы к производительности - практически были бы неощутимы. так что - ффтопку оверклокинг.

245
21 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата:
Ну вот, сравнил тоже...


Пожалуй сравнение и неудачное, но админ у нас профи, я у него как раз про перегревы спрашивал, от он рассказал и показал.

Цитата:
У AMD тоже, и не хуже.


Вполне возможно, но не знал.

Цитата:
молва народная неистребима... как было главным менеджерским лозунгом "Атлоны хуже патамуша греюццо" так и осталось..


Я не ратую за интелы, и с удовольствием перейду на амд, как деньги будут на новое железо. Ему кулер помощнее - и самое то.

Цитата:

типичный пример действия принципа ОБС. вот ТЫ хоть раз ЛИЧНО видел сгоревший процессор?


Не поверищь, но видел. Мой друган тоже из спортивного интереса решил погонять, дурак.
А была у него двухпроцессорная система, хрен знает, откуда достал, и стояло 2 64-битных амдишки, правда какие именно не помню. Ну от и погонял... ни процев ни мамы. Я его чуть не зарезал.

2
21 мая 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Ему кулер помощнее - и самое то.


хм... у меня на штатных кулерах работает. без проблем.

Цитата:
А была у него двухпроцессорная система, хрен знает, откуда достал, и стояло 2 64-битных амдишки


мдя.... интересно...

245
22 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: squirL
хм... у меня на штатных кулерах работает. без проблем.


У мну есть подозрение, что штатный кулер для амд помощнее штатного для селерона, хотя тут роли не играет, какой - главное чтоб не перегревался.

Цитата:
мдя.... интересно...


у него дядя на каком-то крупном предприятии кажись работает, там сервак ещё мощнее ставили вот через цепочку каких то действий предыдущую мамку и списали, правда за сколько-то там тысяч... Эт так он мне сам объяснял.

252
22 мая 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: ~ArchimeD~

у него дядя на каком-то крупном предприятии кажись работает, там сервак ещё мощнее ставили вот через цепочку каких то действий предыдущую мамку и списали, правда за сколько-то там тысяч... Эт так он мне сам объяснял.


вот так и работають наши предприятия :) . всё думают что наворовать можно больше чем заработать :) .

25K
23 мая 2007 года
Russkiy17
13 / / 10.05.2007
Полазил в биосе так и не понял где шину на 5 повышать, а где температуру смотреть? Если кто может рарпишите подробно?
261
23 мая 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
если ты только начинающий в разгоне, то лучше пользуйся стандартной утилитой разгона имеющуюся на диске от матплаты, можно разгонять прямо из "виндовз". на платах от ASUS всегда есть такая прога на диске с дровами, а про твою ничего не могу сказать
25K
23 мая 2007 года
Russkiy17
13 / / 10.05.2007
Подскажи как утилита называется?
261
24 мая 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
лично у меня на матери от ASUS пакет программ установился с драйверами AI Suite и в ней программа AI booster - она то и разгоняет проц, но сразу скажу: я ей не пользовался (запускал только для ознакомления) так как мне это не надо (мне своего 3 GHz хватает с избытком)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог