Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Кодировки...

11K
19 мая 2007 года
Sergei_
54 / / 20.02.2007
Столкнулся с такой проблемой:
при подключении к серверу по протоколу POP3 и загрузке письма все русские символы заменяются на что-то типа этого: "=E5=F1=E3..." и т.д.
Например в теме сообщения сервер прислал:
=?windows-1251?Q?=C1=E5=E7_=F2=E5=EC=FB?=

"=C1=E5=E7_=F2=E5=EC=FB" - это сама тема
Что это за странное отображение кодировки windows-1251 и можно ли всё это дело каким-нибудь стандартным образом преобразовать к нормальному виду?
Заранее спасибо.
18K
23 мая 2007 года
un_named
60 / / 24.04.2007
Мальчик, а ты какой веры буишь?
Пользоваться поиском религия не позволяет?
http://forum.codenet.ru/showthread.php?p=178582
Удачи, когда справишся, то будь добр объясни потом всем здесь - вдруг ещё кто-нибудь столкнётся с этим.
11K
23 мая 2007 года
Sergei_
54 / / 20.02.2007
Поиском я пользовался, но эту тему не нашел
В любом случае ответ на мой вопрос она не дает
Я спрашивал как текст такого типа "=C1=E5=E7_=F2=E5=EC=FB" средствами языка C# представить в нормальном виде, если тип кодировки windows 1251
18K
23 мая 2007 года
un_named
60 / / 24.04.2007
ЩАС ВСЕ МАТЫ НА ТЕБЯ СОБЕРУ!!!!! ТАМ ВСЁ(!!!) ОПИСАНО. БЕРИ ГУГЛ И ИЩИ КАК РАСШИФРОВАТЬ "quoted printable"!!
Разьясняю специально для ***!!!:
берём строку
=?windows-1251?Q?=C1=E5=E7_=F2=E5=EC=FB?=
-1- сигнатура =? говорит о том, что используется кодирование.
-2- в начале строки у нас идёт windows-1251, означает кодировку Винды.
-3- потом идёт тип кодирования Q = quoted printable (, а могло бы быть и B - base64).
-4- после завершающей сигнатуры ?= следует непосредственно текст в указанной кодировке. Т.е. текст выглядит как набор сочетаний "=XX", где XX- шестнадцатиричное представление ASCII- символа.
-5- идём сюда: http://www.microsoft.com/globaldev/reference/sbcs/1251.mspx И СМОТРИМ ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ "windows-1251"
C1 = CYRILLIC CAPITAL LETTER BE, по-нашему Б;
E5 = CYRILLIC SMALL LETTER IE, по-нашему е;
E7 = CYRILLIC SMALL LETTER ZE, по-нашему з;
_ = пробел;
F2 = CYRILLIC SMALL LETTER TE, по-нашему т;
E5 = CYRILLIC SMALL LETTER IE, по-нашему е;
EC = CYRILLIC SMALL LETTER EM, по-нашему м;
FB = CYRILLIC SMALL LETTER YERU, по-нашему ы (здесь по расположению алфавита догадаться можно);

В итоге выясняем, что "Sergei_" отправил самому себе сообщение с темой "Без темы"
всёёёё!!!!!!!!!!!
Чо ищо тут не понятного????
11K
23 мая 2007 года
Sergei_
54 / / 20.02.2007
Цитата:
ЩАС ВСЕ МАТЫ НА ТЕБЯ СОБЕРУ!!!!! ТАМ ВСЁ(!!!) ОПИСАНО. БЕРИ ГУГЛ И ИЩИ КАК РАСШИФРОВАТЬ "quoted printable"!!


во-первых - если хочешь что-то кому-то объснить не ори и не ругайся матом (на будущее тебе очень пригодится)
во-вторых, как строку раскодировать ручками я прекрасно и без тебя знаю (и какие я там сообщения посылал тоже знаю)
в-третьих внимательнее читай вопросы

18K
23 мая 2007 года
un_named
60 / / 24.04.2007
Только теперь до меня начинает доходить, что вместо сообщений:

[QUOTE=Sergei_;]Столкнулся с такой проблемой:
при подключении к серверу по протоколу POP3 и загрузке письма все русские символы заменяются на что-то типа этого: "=E5=F1=E3..." и т.д.
Например в теме сообщения сервер прислал:
=?windows-1251?Q?=C1=E5=E7_=F2=E5=EC=FB?=

"=C1=E5=E7_=F2=E5=EC=FB" - это сама тема
Что это за странное отображение кодировки windows-1251 и можно ли всё это дело каким-нибудь стандартным образом преобразовать к нормальному виду?
Заранее спасибо.[/QUOTE]

и

[QUOTE=Sergei_;]Поиском я пользовался, но эту тему не нашел
В любом случае ответ на мой вопрос она не дает
Я спрашивал как текст такого типа "=C1=E5=E7_=F2=E5=EC=FB" средствами языка C# представить в нормальном виде, если тип кодировки windows 1251[/QUOTE]

следует понимать вопрос, примерно следующего содержания:
"имеется ли в стандартных средствах языка C# возможность декодировать quoted printable?" (относится ли этот вопрос только к quoted printable или и к base64 - не знаю, что бы наверняка это выяснить по моему разумению нужно быть вообще экстрасенсом).

Сергей, учись задавать вопросы, что бы не приходилось на них отвечать по поговорке: "пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что". У меня нет желания "внимательно читать вопрос" и разбираться в нюансах, что же там на самом деле имелось в виду.
Для себя я уже решил вопрос недопонимания с тобой - я просто не буду отвечать ни на один твой вопрос, просьба не провоцировать меня на разговор в дальнейшем.
Всем до свидания, спокойной ночи и спасибо за внимание.
11K
24 мая 2007 года
Sergei_
54 / / 20.02.2007
Возможно я не до конца разобрался во всех этих кодировках, но по-моему форум и создавался для того, чтобы решать вопросы по программированию,вот и всё.
10
24 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Вот тут squirL должен дать ссылку на FAQ "Как правильно задавать вопросы". ;)
241
04 июня 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: Freeman
Вот тут squirL должен дать ссылку на FAQ "Как правильно задавать вопросы". ;)

Действительно, где он? :)

11K
27 июня 2007 года
Sergei_
54 / / 20.02.2007
Похоже теперь никто не желает оставлять здесь сообщения :), поэтому тему закрываю.
Стандартных средств перекодировки quoted printable нет (чего и следовало ожидать), а так сорцы какие-то нашел, разберусь, напишу сам.

P.S. squirL так и не объявился :)
31K
04 августа 2007 года
Delf1n
1 / / 04.08.2007
у меня была таже проблема только я писал скрипт на пхп, тык вот нашёл функцию

quoted_printable_decode

(PHP 3 >= 3.0.6, PHP 4, PHP 5)
quoted_printable_decode -- Раскодирует строку, закодированную методом quoted printable
Описание
string quoted_printable_decode ( string str )



Возращает строку, полученную декодированием str методом quoted printable. Эта функция подобна функции imap_qprint(), но не требует для своей работы модуля IMAP.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог