Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите упростить макрос.

23K
21 мая 2007 года
Слава Лебеденко
11 / / 18.05.2007
Добрый день. Большая просьба помочь.
В программировании я не силен, знаю только азы.
Посмотрите, пожалуйста, как можно упростить то, что я «наделал». Задача была поставлена такая:
1. В Форму 1 заносятся планируемый платеж, каждый в последствии выделяется двумя цветами по очереди.
2. В случае оплаты платежа в графу дата фактической оплаты вноситься дата.
3. При проведении платеж переноситься в форму 2 и по очереди платеж окрашивается в соответствующий цвет.
Для этого я использовал простой способ. Включал макрос и делал ту или иную операции. Увы но сделать по другому пока мало знаний.
В итоге: Методом перебора ищется строка «Итого» в двух формах. Проверяется, есть ли сумма платежа, назначение платежа и сумма фактической оплаты.
Если платеж был по нескольким наименованиям товара, то просматривается их количество и переносится в форму 2. В последствии идет окрашивание платежей в двух формах в два цвета и выделение жирной окантовкой.
Сделано это все конечно не по людские. Если можно сделать проще то подскажите, пожалуйста.
Ряд проблем: файлом пользуются несколько человек, которым не возможно объяснять, что так или этак делать нельзя. Поэтому должно работать для любого «чайника». Большая проблема в том, что в форме 2 будут накапливаться платежи, и в последствии макрос будет долго окрашивать форму 2, так как начинает с самого начала. Подскажите, как можно определить макросом цвет перед строкой «Итого».
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог