Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Key Violation при сохранении 2-й записи ClientDataSet'ом в XML файл

12K
21 мая 2007 года
yura-007
45 / / 03.04.2007
В чём может быть причина выскакивания Key Violation, при добавлении второй записи в XML файл компонентом ClientDataSet? После запуска программы, первая запись добавляется без проблем, как В XML, так и через Table в базу, а вторая ни туды и не сюды!
БД Paradox, 15 полей, в том числе и 1-но автоинкрементное(может причина в нём).
Заранее спасибо.
12K
22 мая 2007 года
yura-007
45 / / 03.04.2007
В общем-то я понял причину. При сохранении 1-й записи, поле
Autoincrement, сохраняется пустым, а после сохранения второй записи вылетает Key Violation, т.к.два пустых быть не может(поле Autoincrement’ное).
Как правильно сохранять запись, ClientDataSet’ом чтоб Autoincrement работал нормально, т.е. увеличивался?
Я это делаю так:
В файл:
 
Код:
ClientDataSet1.SaveToFile;

В базу:
 
Код:
ClientDataset1.ApplyUpdates(-1);
Заранее спасибо.
7.8K
22 мая 2007 года
Hrew
185 / / 23.04.2007
ClientDataSet-то тут причем? Как записи добавляете - через навигатор? Автоинкремент точно работает?
12K
22 мая 2007 года
yura-007
45 / / 03.04.2007
Цитата: Hrew
ClientDataSet-то тут причем? Как записи добавляете - через навигатор? Автоинкремент точно работает?



записи добавляю не через навигатор, просто вот так:
ClientDataSet1.Append;
В Table автоинкремент 100% работает, добавляет, сохраняет и т.д.
Есть ещё одна особенность, мой Table с которым связан ClientDataSet, дочерний. И они связаны, оба с одним и темже Tabl'ом, может тут что не так...
Кстати при добавлении навигатором, болезнь таже самая. Уже по всякому пробовал, низнаю что и придумать.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог