Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Разрешения пользователям XP

602
22 мая 2007 года
KPI Student
265 / / 16.12.2006
Кто-нибудь знает, как через реестр запретить показ скрытых папок, запуск редактора реестра и прочие настройки?

Ситуация такая -- схватил на флеху заразу, антивирем перегнал в карантин. Перекинулась целая папка.
Потом решил открыть ее. Не сообразил, уставший был, что это не папка, а прога со значком папки. Неплохая реализация хорошо известного виря, сам много раз видел и лечил друзякам (тот в настройках логона прописывался, поэтому даже при запуске в безоп. режиме и при перезагрузке файл виря не удалялся).

Только этот дальше пошел -- он делает невидимыми скрытые пвпки, запрещает вызов свойств папки и запуск редактора реестра, пишет, что "администраатор компьютера запретил _______" )

Вирь удалил. Свою ветку реестра (через матушкину учетную запись) нашел, открыл, но нужных ключей там найти не могу.

Мож кто знает? Есть другие пути? Я АДМИНИСТРАТОР и Debugger User, права все есть.

P.S. Комментарии типа "Во ума ума много, экспериментатор", ЭТебе делать нечего было?" и др. воспитательные видел, не повторяйтесь, пожалуйста!
245
22 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Помочь с реестром не могу, аоспитательных бесед вести не буду, но совет дать хочу - организуй усе, как в линухе (если до сих пор так не сделал):
отформатируй все винты в ntfs
создай админский аккаунт, защити его паролем, с него будешь все проверенное ставить
всех пользователей сади под ограниченными правами, себя тоже
запрети ограниченым пользователям запись критичных файлов и папок - windows, program files, и че те нужно по усмотрению
этим сразу много проблем решишь по безопасности
можешь ещё учетку "отстойника" создать, разрешить ему запись только в одну папку, и использовать ее как место для карантина
602
22 мая 2007 года
KPI Student
265 / / 16.12.2006
Я обычно под виртуальной машиной эксперименты ставлю. Откат назад за 5 минут из любого состояния - это неплохо. А тут блин, запоролся.
602
22 мая 2007 года
KPI Student
265 / / 16.12.2006
разобрался, вот, кому интересно:
 
Код:
[HKEY_USERS\ЮЗЕР\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"DisableRegistryTools"=dword:00000000

[HKEY_USERS\ЮЗЕР\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoFolderOptions"=dword:00000000
2
24 мая 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
а еще проще сделать:
Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc
и не лазить руками в реестр.
602
29 мая 2007 года
KPI Student
265 / / 16.12.2006
А по-моему, там настройки только для ТЕКУЩЕГО пользователя, вроде для него все было заблокировано и вызвать эту консоль нельзя было. Может, я ошибаюсь.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог