Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Медленный поиск тикетов в RT (PostgreSQL)

407
24 мая 2007 года
shupik
160 / / 15.09.2004
Подскажите, пожалуйста, такую вещицу - вот есть система Request Tracker, крутится она под PostgreSQL. С некоторых пор стала уходить уйма времени на поиск по содержимому тикетов. То есть по теме еще куда ни шло, но стоит дать критерий поиска CONTENT LIKE... замирает все минут на 20. Количество записей в таблице attachements (а вроде бы в ней есть поле content) порядка 300000. Что кто посоветует - как расшевелить процесс поиска? Попробовать, что ли, vacuumdb?
2
27 мая 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
попробуй VACCUM а потом автовакум включи
13
29 мая 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
VACUUM FULL ANALYZE

Не забывать про индексы. Не забыть настроить выделяемую БД серверу ОЗУ (ибо по умолчанию она там очень скромная).
407
28 июня 2007 года
shupik
160 / / 15.09.2004
С настройкой RT я зашел так далеко, что на другой машине, помощнее, установил свежую FreeBSD, собрал из портов Apache, FastCGI, Perl,PostgreSQL, RT3.6:-) Базу импортировал от старой версии. Все вроде стало так, как нужно. Теперь вот пытаюсь интерфейс под себя перерисовать - например, хочу выделить цветом разные очереди в Quicksearch. В предыдущей версии это решалось довольно несложно. Кусок RT_SiteConfig.pm:

@MarkQueues = ("ALERTS", "BUGS", "Critical BUGS");

А вот кусок /Elements/Quicksearch:

<%PERL>
foreach my $qn (@RT::MarkQueues) {
if ($queue->Name eq $qn) { $m->out("<font color=\"RED\">"); }
}
</%PERL>

Но вот в версии 3.6 не работает такой метод почему-то. А именно - вместо отображения Быстрого поиска я вижу сообщение об ошибке:

Error during compilation of /usr/local/rt3/share/html/Elements/Quicksearch:
Global symbol "$queue" requires explicit package name at /usr/local/rt3/share/html/Elements/Quicksearch line 23.

Что бы это значило?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог