Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программа, меняющая сочетания клавиш в другой программе

1.0K
24 мая 2007 года
diesel_den
169 / / 22.12.2005
Есть откомпиленная программа.
Кто-нить пробовал писать прогу,
которая позволит изменить эту откомпиленную
прогу так, что определённые сочетания клавишь в ней
будут заменены на другие ?
Или может кто-то видел такую готовую прогу ?
16K
09 августа 2007 года
Zbyszek
118 / / 08.08.2007
Если сочетания клавиш "зашито" в программу, то изменить можно только руками любым hex-редактором,если сочетание хранится в настройках,то нет ничего проще...
1.0K
09 августа 2007 года
diesel_den
169 / / 22.12.2005
Цитата: Zbyszek
Если сочетания клавиш "зашито" в программу, то изменить можно только руками любым hex-редактором,если сочетание хранится в настройках,то нет ничего проще...



Я имел в виду первый вариант.
Ты как-то так легко бросил фразу "любым hex-редактором".
А ты не подумал, что в проге могут быть машинные команды с теми же кодами, что и у сочетаний клавиш?
Как раз с этой проблемой я и столкнулся.
Совпадений при 16-ричном поиске я нашёл много,
а понять, какие из них - сочетания клавиш - не смог.

16K
10 августа 2007 года
Zbyszek
118 / / 08.08.2007
Выяснить нужное место можно в отладчике или в дизасме. Если отладчик, то SoftIce или OllyDbg, если дизасм, то IDA. Если программа ничем не запакована и не защищена, то это действительно легко сделать. Сочетание клавиш устанавливается программой с помощью API-функции RegisterHotKey. В отладчике нужно поставить точку останова на вызов этой ф-ии, и когда она сработает, нужно посмотреть, где хранятся параметры, которые ей передаются. Если дашь ссылку на прогу, постараюсь помочь.;)
P.S. прошу прощения, если сказал что-то слишком легкомысленно. Если такое будет повторятся, стучите, пожалуйста, по голове, но только не очень сильно:D
1.0K
10 августа 2007 года
diesel_den
169 / / 22.12.2005
Спасибо. Твой пост должен мне помочь.
Но не в том плане, что я буду юзать отладчик:
так как готовой утилиты я пока не нашёл,
то постараюсь написать свою : )
16K
10 августа 2007 года
Zbyszek
118 / / 08.08.2007
Я не совсем тебя понял. У тебя нет проги в которой нужно изменить сочетание клавиш? Или ты будешь писать прогу которая будет менять эти сочетания? Расскажи подробнее.
1.0K
24 декабря 2007 года
diesel_den
169 / / 22.12.2005
Цитата: Zbyszek
Я не совсем тебя понял. У тебя нет проги в которой нужно изменить сочетание клавиш? Или ты будешь писать прогу которая будет менять эти сочетания? Расскажи подробнее.


Давно меня тут не было... Другими делами был занят, да и надобности не было особой.
Я невнимательно прочитал твой пост про RegisterHotKey.
Наверно этого совета мне должно хватить.
Просто вот не знаю, когда займусь этим :)
Короче я собирался писать прогу, которая в exe-файле любой проги будет менять заданные сочетания клавиш на удобные мне.

1.0K
24 декабря 2007 года
diesel_den
169 / / 22.12.2005
Насчёт отзыва к этой теме:
как раз это я прекрасно понимаю,
о чём написал во втором своём посте.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог