Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

интересная конструкция сайта

347
24 мая 2007 года
Maniak
319 / / 05.11.2005
вот есть сайтик маей любимай игры http://www.starcraft2.com/ , сразу же после его посещения возник вопрос в области web програмирования:
как они сделали (там внизу когда скрол опустишь до упора) что у них как то получилось 2-а фона - один подвижный, а второй стационарный?
...и еще если посмотреть на их линки сразу же обратил внимание на то ссылки идут на документы типа *.xml (я так подумал что mod_rewrite никакова отношения не имеет), зачем это делается? и как подобный механизм реализовать?
1.9K
24 мая 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Цитата:
(там внизу когда скрол опустишь до упора)



Мне наверное повылазило... не вижу.
Впрочем, если имелся ввиду фиксированный бэкграунд, то есть 2 инструкции (CSS):

background-attachment: fixed;
background-scroll: fixed;

если же не охота повторять фоновик, то (в случае маленькой картинки она в одном экземпляре забьется в левый-верхний угол):

background-repeat: no-repeat;

З.Ы. прописывать можно в BODY, а для, скажем, основной таблицы сделать подвижный, правда вроде не наоборот.


Цитата:
зачем это делается? и как подобный механизм реализовать?



ЧТО делается? А что ты расчитывал увидеть под этим расширением и почему? По сути расширение малого значит. Просмотри заголовки, вероятно браузер так или иначе получает поле:
Content-type: text/html

Но это следствие, причина - возможно, Апачевские директивы (на примере назначения XML'ок как text/html content документов):
AddType text/html .xml
которые без особых проблем впихиваются даже через htaccess

347
24 мая 2007 года
Maniak
319 / / 05.11.2005
хренова я знаю css - таких весчей не знал :(
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог