Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запуск приложения от имени другого пользователя

17K
25 мая 2007 года
DrEvil
11 / / 27.12.2006
Появилась необходимость запустить программулину от имени другого пользователя. Создаем пользователя, запускаем, вводим его имя и пароль и радуемся... Можно ли пользователю сделать ярлычОк или что-та в этом роде, чтобы не вводить имя пользователя с паролем?
334
25 мая 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Пользователя можно (не вводить) а пароль - нет
И потом если ты избавишься от ввода пароля, то смысл в этом почти пропадает (ну разве что если ты работаешь просто с ограниченными правами и нужно запустить от админа - у меня так, но я пользуюсь "запуск от имени")

Путь в ярлыке runas "/user:имя юзера" "путь"
2
26 мая 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
AFAIK, в винде можно запускать от имени другого пользователя без пароля. посмотри справку по runas - там можно запоминать пароль и вводить пароль однократно.
6.7K
20 ноября 2008 года
Kessler
42 / / 02.08.2005
А кто-то знает, можно ли запустить программу от имени пользователя (в Windows), который не имеет пароля на вход. Нужно это, например, в такой ситуации: работаю под Админом (с паролем), но хочу запустить приложение от имени более безопасного пользователя (для него не установлен пароль).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог