Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Не находит CDROM при загрузке

1.6K
25 мая 2007 года
Shtirlitz
145 / / 31.07.2006
Я поставил недавно материнку новую а CDRW-DVDROM остался старый. Он вместе с винтом сидит на одном IDE разъеме. Дык вот на диске с которого я уже поставил винду есть в оболочке утилиты для работы с диском и т.д. Винда оттуда села а вот ни одна прога с диска из оболочки не грузится. Также я пробовал Linux поставить. Он требует чтобы я ему указал откуда я его ставлю хотя оболочка диска опять таки загрузилась. Так ведут себя RedHat и Mandriva 2006. Если кто встречался с таким или просто знает в чем дело подскажите пожалуйста что делать! Буду благодарен любым дельным советам!
1.6K
25 мая 2007 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
Попробуй посмотреть настройки RAID в сетапе. Если есть, отключить.
245
25 мая 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
У мя такая фигня была, когда я ставил одновременно шлейф cd-rom и dvd-rw приводы. Голову тогда ломать не стал, просто отрубил один привод и все.
1.6K
26 мая 2007 года
Shtirlitz
145 / / 31.07.2006
У меня только один cd-rom/rw/dvd-rom привод и один винт на одном IDE сидят ибо на матери только один IDE. Но плюнуть и отключить винт или привод я не могу. А RAID у меня все отключены в биосе. А ещё есть варианты? Что мне попробовать сделать?
1.6K
26 мая 2007 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
Положение перемычек master/slave проверял? Бывают иногда чЮдо-устройства, с которыми другие не работают паралельно. Можно попробовать другой винт\кд-привод. Как вариант, попробовать понизить скорость передачи данных (в винде в диспетчере устройств, свойства контроллера)
10
26 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Shtirlitz
Я поставил недавно материнку новую а CDRW-DVDROM остался старый.


Материнка Asus на i965 и с IDE-контроллером JMicron? Ищи, с ней это стандартная проблема. Кажется, надо драйвера с сайта JMicron скачать и поставить.

Или он в BIOS не видится?

1.6K
26 мая 2007 года
Shtirlitz
145 / / 31.07.2006
Дело как раз в том что в винде всё работает! А вот когда я что-нибудь с загрузочным диском делаю, например запускаю прогу чтобы форматнуть диск и он утверждает что не может найти драйвер. О каком драйвере идет речь, если я винду ещё не загружал с винта? А плата действительно ASUS на P965 с JMicron контроллером IDE. B сначала он в биосе вроде видит и указывает что есть привод SONY CD-RW, а потом, когда уже с диска загружается программа установки Linuxa или просто утилита, то он выдаёт одну и ту же хрень. Мол драйвера нет, или устройства нет и иди ты мол отсюда. Отсюда вопль: ПОМОГИТЕ!!!
10
27 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Shtirlitz
А плата действительно ASUS на P965 с JMicron контроллером IDE.


С этого и начинать надо было. Почитай специализированные форумы, на том же Хоботе не одна тема по этому поводу. Вполне возможно, что этот контроллер требует драйвера уже на этапе установки (когда F6 или F2? нажимают). Это всё так, на уровне предположений. Как на нём LiveCD работать должен - даже не представляю.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог