Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

DBGrid

1.7K
22 января 2003 года
AndrewSha
64 / / 13.01.2003
Подскажите пжлста.
Хочу в DBGrid сделать быстрое дополнение строки выделенным текстом из введённых выше (в данном столбце) значений.
Но как получить доступ к тексту который редактируется я не знаю, пытался через
DBGrid1->Fields->AsString, но он не изменяется во время редактирования.
Моно это сделать не через DBEdit т.п.?
295
22 января 2003 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by AndrewSha
Подскажите пжлста.
Хочу в DBGrid сделать быстрое дополнение строки выделенным текстом из введённых выше (в данном столбце) значений.
Но как получить доступ к тексту который редактируется я не знаю, пытался через
DBGrid1->Fields->AsString, но он не изменяется во время редактирования.
Моно это сделать не через DBEdit т.п.?


На этом форуме уже обсуждалась эта проблема - я тогда здорово помучился. С обычным гридом получается геморно. Делается либо через PickList, либо при фокусе ввода накладываешь combobox на ячейку, заполняешь его нужными значениями, а потом заносишь данные из него в DataSet.

1.7K
23 января 2003 года
AndrewSha
64 / / 13.01.2003
Цитата:
Originally posted by gray_k

На этом форуме ...


Не нашёл я на этом форуме (может так искал правда.)
Если не затруднит.
Какое событие происходит при получении фокуса вода?

358
23 января 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by gray_k

На этом форуме уже обсуждалась эта проблема - я тогда здорово помучился. С обычным гридом получается геморно. Делается либо через PickList, либо при фокусе ввода накладываешь combobox на ячейку, заполняешь его нужными значениями, а потом заносишь данные из него в DataSet.


А как ты координаты редактируемой ячейки в стандартном гриде определил???Для того чтобы на нее сомбо наложить то???

295
24 января 2003 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by moonmike

А как ты координаты редактируемой ячейки в стандартном гриде определил???Для того чтобы на нее сомбо наложить то???


а это делал man2002ua, а не я. Очень изящно получилось. Только я точно не помню это было на этом форуме или на дельфовом.

358
24 января 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by gray_k

а это делал man2002ua, а не я. Очень изящно получилось. Только я точно не помню это было на этом форуме или на дельфовом.


Найти бы эту статейку:) Уж очень интересна она мне, просто юзать в проге тот же EhLib из-за того что он это может не вижу смысла. Не подскажешь хоть названия???

295
24 января 2003 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by moonmike

Найти бы эту статейку:) Уж очень интересна она мне, просто юзать в проге тот же EhLib из-за того что он это может не вижу смысла. Не подскажешь хоть названия???


Там шла речь об автоматическом DropDown Lookup-полей. Было это где-то в конце октября - начале ноября.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог