Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Воскресные размышления о DreamWeaver'е

8
27 мая 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Господа!
Кто-нибудь может толково разъяснить, чем радикально отличаются "макромедийные" DreamWeaver MX2004 и 8. Сюда же можно внести разъяснения на тему Flash MX и 8. Ну, и коротенько, минут на сорок, если кто знает, чем лучше всего этого Adobe DreamWeaver CS3 (и Flash CS3).

Кстати, а что было раньше: MX или 8???
1.9K
27 мая 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Цитата:
Flash CS3



А он причем к DW?

Впрочем, что касательно Flash CS3, еще не познакомился, но весьма заинтересовался несколько дней назад; так возможно скажу дурость, но это, вроде как, первая Flash среда разработки, поддерживающая ActionScript 3.0, до этого ИМХО только во Flex можно было "пощупать" новые фичи.

(поправьте, если ошибаюсь)

8
27 мая 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
А он причем к DW?

К DW он, конечно, отношения мало имеет. Но я спрашиваю вообще про линейки MX, 8 от Macromedia, и про их последователей в Adobe.

Никак не врублюсь, что же было раньше: MX или 8 ...

1.9K
27 мая 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
*чешет репу разглядывая значки в папках FlashMX2004 и Flash8 в програмФайлз... мдя, запускать не буду, критически мало ресурсов...*

Таки наверное Flash8 новее, там иконки гатишней :)

........запустил, MX числится в справке как 7.0 версия, значит результат гадания на иконках истинный.


Хотя особых отличий не заметил. Вроде (по словам знакомого) есть разница в ScriptAssist'е, но я, в редкие моменты работы с Флэшем, все равно все вручную вбиваю. Вообщем, ИМХО очередное высасывание версии из пальца (чего не скажешь о CS3, хотя бы, из-за *сплетни* поддержки АС 3.0).
8
27 мая 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Хм... Поверю на слово. Хотя, к чему тогда эта кабаллистика с MX и прочей порчей?..

Втыкнул заливать try версии CS3 того и другого с адобыдотком. Буду посмотреть. Отчитаюсь. Хотя, предыдущие (имеется ввиду MX и 8 не особо-то знаю и умею - ни к чему мне это).
15
27 мая 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Во тя торкнуло)). Ну да ладно, как уже было замечено раньше был MX. Теперь об отличиях. Судя по восторженным воплям флешера, когда он в первый раз поставил себе 8 (прошлое лето), то там добавили много визуальных эффектов и библиотек, так же расширилась работа с текстовыми полями. Вообще мне кажется будет более правильно посмотреть в справке раздел типа "что нового" )))). Сам не флешер, поэтому "за что купил, за то и продаю". По поводу третьей линейки... Её стоит ставить, реально стоит, минимум из-за нового интерфейса, я реально в него влюбился))))). Теперь несколько слов об дриме (вернее одно))) - забудь). Забудь эту убогость. Потрать пару часов на изучении aptana. Да собсно я это всем советую. Как грится - "попробывав раз, ем и сейчас"))
21K
29 мая 2007 года
alexv
16 / / 24.04.2007
Цитата: shaelf
Потрать пару часов на изучении aptana.



Точно. Я использую эту штуку в качестве плагина к Eclipse.
Ничего другого и не нужно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог