Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Исходники Windows

265
22 января 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Слышали - Microsoft передало Российским госслужбам исходники Windows. Интересно как быстро их можно-будет купить на горбухе :)
380
23 января 2003 года
Arestov
285 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Gauss
Слышали - Microsoft передало Российским госслужбам исходники Windows. Интересно как быстро их можно-будет купить на горбухе :)



Как я слышал на них поставят гриф, а раз так то DOOMаю нескоро :)
283 УК РФ: "....разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, если эти сведения стали достоянием других лиц, при отсутствии признаков государственной измены – наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового...", а если будет измена то это 10-15 :D

Государство относится серьёзно к таким вещам :) вон исходники ЭМ ЭС ВЭ ЭС ведь никто на рынке не видел :))

447
16 февраля 2004 года
CodeWorld
315 / / 05.10.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
Слышали - Microsoft передало Российским госслужбам исходники Windows. Интересно как быстро их можно-будет купить на горбухе :)


кста... недавно сорцы винды 2к стащилиюююгде качнуть?

3
17 февраля 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by CodeWorld

кста... недавно сорцы винды 2к стащилиюююгде качнуть?



eMule поиск Windows Source Code

447
18 февраля 2004 года
CodeWorld
315 / / 05.10.2003
Цитата:
Originally posted by Green


eMule поиск Windows Source Code


я ламо.. ну накидал я в передачу... но не фига некачается..статус ожидание и всё..

6.2K
07 марта 2004 года
PKA
7 / / 04.03.2004
Насколько я знаю исходники всех разрешенных систем передаются государству - дабы там не было какого-нибудь скрытого червя для иностранной разведки. Так что это все фигня, если только кто-нть их действительно не стырет у самого Гейтса.:}
3
08 марта 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by CodeWorld

я ламо.. ну накидал я в передачу... но не фига некачается..статус ожидание и всё..


Терпение, только терпение...
На самом деле не все, что выдают за исходники есть исходники. Чаще это какой-нибудь мусор, типа файла подкачки. Нафига это делается? Х/з, видимо для увеличения трафика.
Реально исходники w2k занимают в архиве ~200Mb.
Сам я качал не с eMule, а "по своим каналам", но слышал, что и через eMule народ скачивал.

Цитата:
Originally posted by PKA
Насколько я знаю исходники всех разрешенных систем передаются государству - дабы там не было какого-нибудь скрытого червя для иностранной разведки.


(Что-то настроение сегодня не очень. Буду ворчать.)
Как пространственно ты выражаешься...
Что значит "всех разрешенных систем"? Есть запрещенные?
Передаются какому государству? Зимбабве?
"...иностранной разведки..." Это смотря для кого она иностранная... А для кого и родная.
"Скрытые черви" не храняться в исходниках ОС, а вползают непосредственно в её рабочий экземпляр.

Но все же кое в чем ты отдаленно прав.
ФАПСИ действительно передавались для анализа (в том числе и на предмет программных закладок) исходники ОС, которые используются на системах различной степени важности. Но утечка была не из ФАПСИ.

Цитата:
Originally posted by PKA
Так что это все фигня, если только кто-нть их действительно не стырет у самого Гейтса.:}


Исходные коды ОС Windows 2000 и Windows NT 4, действительно, были украдены и разглашены через интернет. Об этом есть официальное заявление на сайте Микрософт. Лично я предполагаю, что вся эта утечка специально санкционирована управлением MS.

6.2K
08 марта 2004 года
PKA
7 / / 04.03.2004
Цитата:
Originally posted by Green

Исходные коды ОС Windows 2000 и Windows NT 4, действительно, были украдены и разглашены через интернет. Об этом есть официальное заявление на сайте Микрософт. Лично я предполагаю, что вся эта утечка специально санкционирована управлением MS.



Вообще-то я к Виндовз отношусь так: Linux и FreeBSD - все что нужно для счастья, а без дяди Гейтса никак(winmodem и т.д. и т.п.).
Так что украли не украли - мне все равно.
А писать: я могу перейти и на др. ОС.

3
09 марта 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by PKA

Вообще-то я к Виндовз отношусь так: Linux и FreeBSD - все что нужно для счастья, а без дяди Гейтса никак(winmodem и т.д. и т.п.).
Так что украли не украли - мне все равно.
А писать: я могу перейти и на др. ОС.



Похоже на мнение обывателя... Без обид.
Лично мне исходники многое разъяснили и в скором будущем эта информация видимо будет приносить ощутимую прибыль, т.к. занимаемся мы как-раз защитой и восстановлением информации.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог