Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как отобразить русский текст на анг. Windows

6.2K
28 мая 2007 года
santey
28 / / 31.12.2005
Кто-нибудь знает как сделать так, чтобы у пользователей программы на западе отображался русский текст, а не знаки вопроса ?????. Только без интернационализации приложения возможно?
Может быть какой компонент есть? Или где почерпнуть информацию.
1.6K
29 мая 2007 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
Можно таскать русские шрифты с собой и использовать их для вывода. Должно сработать.
10
29 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: santey
Кто-нибудь знает как сделать так, чтобы у пользователей программы на западе отображался русский текст, а не знаки вопроса ?????.


Три решения:

  • не писать на Билдере
  • не использовать VCL
  • дождаться юникодного VCL

Цитата: Vov4ick
Можно таскать русские шрифты с собой и использовать их для вывода.


Прошлый век кончился 6 лет назад. Знаки вопроса возникают на месте символов, отсутствующих в текущей кодовой странице, при преобразовании их из Юникода.

Совет заменить в реестре c_1252 на c_1251 - саботаж против NLS. Если пишешь на французском, например, французский заменится на англо-кириллическую абракадабру. Боюсь, буржуи не поймут.

6.2K
29 мая 2007 года
santey
28 / / 31.12.2005
Если в файлах таскать русские тексты, то все равно не отображается на русском одни знаки ???

Может быть есть какие-либо платные или бесплатные компоненты?
1.9K
30 мая 2007 года
Underworld
68 / / 29.03.2004
Цитата: santey

Может быть есть какие-либо платные или бесплатные компоненты?



Я у себя использовал: Tnt components

Посмотреть здесь

Там етсь много наваротов. Главное каждому, компоненту установить фонт в Tahomu. (Создатели так предлагают)

6.2K
30 мая 2007 года
santey
28 / / 31.12.2005
Интересно, это получается я компонент TNTLabel, TNTEdit, TNTComboBox
скидываю на форму и они уже преобразуют введенный текст или
же есть общий управляющий всеми компонентами, компонент, который перехватывает все текстовые надписи и преобразует их?
Так ли это?
1.9K
31 мая 2007 года
Underworld
68 / / 29.03.2004
Они уникодовкские. Каким принципом они работают я не смотрел. Но они работают и работают хорошо. Мне этого хватает.
А если очень интересно, то там етсь сорсы, можно по ним пробежатся и попробовать разобратся.
10
31 мая 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: santey
Интересно, это получается я компонент TNTLabel, TNTEdit, TNTComboBox
скидываю на форму и они уже преобразуют введенный текст


Компоненты TNT - не обвязка, а замена стандартных. Обвязка сделана на уровне исходников.

Цитата: santey
есть общий управляющий всеми компонентами, компонент, который перехватывает все текстовые надписи и преобразует их?


Вопрос лишён смысла.

Цитата: santey
Так ли это?


Придётся вручную или поиском-заменой по текстовым DFM заменить стандартные компоненты на их TNT-аналоги.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог