Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

создание Help С++В6

457
23 января 2003 года
V_italik
19 / / 20.12.1999
как создать help и привязать к программе?
подскажите ссылку или какую книгу купить!!!
463
23 января 2003 года
waterman
178 / / 17.01.2003
Не надо никаких книг! %)

Есть куча прог, которые автоматизируют создание хелпов. Например, Help & Manual 2 (вышла третья версия, но я ее не юзал еще). Поломано хорошо.
Вообще, в документации к Билдеру (стандартная поставка) есть описание формата файла помощи (который набивается как RTF-файл), который надо потом откомпилировать в HLP-формат с помощью проги Help Workshop (эта прога есть в самом Билдере и поставляется со многими компиляторами; в MSVC тоже должна быть). Кто-то мне говорил, что Help Workshop - стандартная мастдайная утилита. В общем, найти не составит труда (экзешник называется hcw.exe). RTF, указанный выше,- это просто текстовый файл, что-то вроде INI, где прописываются разделы помощи, подразделы, ключевые слова, перекрестные ссылки и прочее. Если писал хелп для TurboVision, то технология такая же. HCW затем этот RTF компилирует в HLP. Help & Manual, например, просто позволяет построить этот RTF визуально, что намного проще и нагляднее: поменять цвета, шрифты.
Есть прога HTMLHelp, которая делает help в виде HTML (на выходе - файлы CHM). Вот с ней я не работал, но могу кинуть тебе на мыло, если хочешь посмотреть, что это такое (дистрибутив весит где-то 3.5 Mb).

А вызывается хелп - проще некуда. Две строчки:

Form1->HelpFile = "MYHELP.HLP";
Application->HelpCommand(HELP_CONTENTS, 0);

Вешаешь этот обработчик на какую-нить кнопку - и все.
В хелпе к Билдеру глянь константы HELP_. Есть куча фич, регулируемых ими.
1.8K
23 января 2003 года
ALI
129 / / 10.01.2003
еще есть
проги
RoboHelp
И Helps Sсribble
по моему Helps Sсribble - лучший выбор:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог