Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Форма с переменным количеством элементов

324
31 мая 2007 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Как можно организовать вывод элементов на диалоговое окно, заранее не зная их количество? Может есть какие библиотеки для работы с mxl?
в настоящее время используется ListControl (Report).
8.9K
01 июня 2007 года
Kap
77 / / 10.09.2006
Обычно. Просто создаешь вектор указателей на то, что нужно создать на форме, потом пишешь функцию, которая будет по какому-нибудь методу определять положение нового элемента на форме, ну а потом рисуешь новый элемент. Затем назначаешь элементу обработчик, и все! Так же, можно воспользоваться таким замечательным средством ООП как полиморфизм, загнав в вектор указатели на разные элементы управления.
324
02 июня 2007 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
Цитата: Kap
потом пишешь функцию, которая будет по какому-нибудь методу определять положение нового элемента на форме



Как раз и интересует этот метод!!!
Вот тут и начинается самое интересное. Обычно элементы на форме группируются по функциональности. Вводимие значение может быть как просто строкой (EditControl), так и элемeнтом справочника (ComboBox или EditBox + Button). Тут имеет смысл использовать редактор формы. Одно из предложений это mxl.

8.9K
03 июня 2007 года
Kap
77 / / 10.09.2006
[QUOTE=]
Вот тут и начинается самое интересное. Обычно элементы на форме группируются по функциональности. Вводимие значение может быть как просто строкой (EditControl), так и элемeнтом справочника (ComboBox или EditBox + Button). Тут имеет смысл использовать редактор формы. Одно из предложений это mxl.[/QUOTE]

Так что тут непонятно? Тебе должно быть виднее по какому принципу и ты будешь создавать эти формы. Вообще, это все, конечно, не так просто, но задача вполне решается просмотром существующей формы и определением наилучшего места для будущего элемента управления. В крайнем случае можно пододвинуть уже существующие управляющие элементы. Или я не понял вопроса?
324
10 июня 2007 года
AndreySar
532 / / 01.08.2004
При компиляции я не знаю какие элементы будут на диалоге. Они должны отобразится в зависимости от содержания. Нужно что то типа конструктора форм.
255
11 июня 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
так в чем проблема?? все компоненты - наследники класса CWnd и наскоко я помню, то нам свыше дан полиморфизм!! Заводишь массив указателей на элементы класса-родителя, а потом перегружаешь объектами-потомками.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог