Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Упорядочевание русских названий под MySQL

3.1K
23 января 2003 года
bogdan
1 / / 23.01.2003
Здрасте! У меня небольшая проблемка с MySQL.

Таблица
CREATE TABLE isdan
isdan int(6) DEFAULT '0' NOT NULL,
name char(50) NOT NULL,
PRIMARY KEY (isdan))

при запросе

SELECT name,isdan FROM isdan ORDER BY name asc
или
SELECT name,isdan FROM isdan ORDER BY name desc
выдает полную неупорядоченную ерунду в русских названиях.
Никто не подскажет в чем может быть дело?
2.0K
03 февраля 2003 года
Yana
32 / / 07.01.2003
У меня та же проблема с греческим языком. Говорят, что MySQL поддерживает все языки, нужно только правильно настроить. И вот я тоже везде спрашиваю, как это делать.

Может ответить кто-нибудь в конце концов? Ау...
3.6K
22 февраля 2003 года
4c4d
2 / / 22.02.2003
В некоторых статьях был совет поставить в конфигах with-charset=charset (charset - из тех, которые есть в shares/charsets/ туда же можно добавить свой. Как - см. readme в той же директории.
4
22 февраля 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by 4c4d
В некоторых статьях был совет поставить в конфигах with-charset=charset (charset - из тех, которые есть в shares/charsets/ туда же можно добавить свой. Как - см. readme в той же директории.



Читайте документацию по установке MySql, там все написано. Придется пересобрать.

3.6K
23 февраля 2003 года
4c4d
2 / / 22.02.2003
Насколько я помню, пересобирать как раз не всегда обязательно, см. пункт [COLOR=blue]4.6.1 The Character Set Used for Data and Sorting[/COLOR]
2.0K
03 марта 2003 года
Yana
32 / / 07.01.2003
Цитата:
Originally posted by 4c4d
Насколько я помню, пересобирать как раз не всегда обязательно, см. пункт [COLOR=blue]4.6.1 The Character Set Used for Data and Sorting[/COLOR]


Что-то у меня после прочтения мануала осталось впечатление, что у меня все языки настроены уже, а вот не работает...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог