Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Семинар для Elisa Corporation (Finland)

239
04 июня 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Сегодня встречались с финскими гостями из компании Elisa Corporation - лидера всех видов связи в Финляндии. Я проводил им на английском языке семинар по поводу общемировых тенденций развития Интернет, Web2.0 как феномена. Особый акцент в докладе был сделан на русские социальные сети, их настоящее и будущее, преимущества и причины успехов (крахов) тех или иных.

Забавно то, что, видимо, последнее время я настолько окунулся в web2.0 и социальные сети, что мне не потребовалось почти никакой подготовки, чтобы провести шестичасовой семинар. Финны остались очень довольны, сказали, что переварят всю поступившую информацию от нас, наших старших братьев из Британии, Франции, США, и выдадут какой-то результат. Их поразила наша степень осведомленности в вопросе, а также "близость к проблематике". У них есть вполне серьезный интерес в обмене опытом по социальным сетям, а также по участию на рынке российских социальных сетей через небольшие (= не гордые) компании.

Заодно познакомился с Василием Воропаевым, основателем free-lance.ru и 7ruk.ru. Интересная информация (вроде как Василием не считается закрытой), что на free-lance.ru порядка 80 тыс. пользователей, и треть из них - работодатели. Кстати, этот ресурс уже конкурирует по обороту проектов с интернациональными, правда, не считая RentACoder.com. 7ruk.ru же, хоть стартовал достаточно давно как социальная сеть, но на сей момент практически не насчитывает посетителей. Что такое 6000 в масштабах трехмилионных одноклассников или двухсотмилионного MySpace?

Ремарочка. Elisa Corporation в портфолио в любом виде - это распахнутые двери в весь бизнес Финляндии. Будем работать.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог