Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PHP Classse for Oracle

2.3K
24 января 2003 года
dvp
11 / / 24.01.2003
Где можно найти классы PHP отображения таблиц Oracle
250
24 января 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by dvp
Где можно найти классы PHP отображения таблиц Oracle


1) AdoDB (наиболее популярный: http://216.122.192.8/dl/adodb094.zip)

2)DAC (Database access class: http://www.dsnet.net/~cris/dac.html ).

2.5K
25 января 2003 года
gMix
10 / / 20.01.2003
Цитата:
Originally posted by dvp
Где можно найти классы PHP отображения таблиц Oracle



Уточни что именно хочешь.
Классы для выполнения рутинных операций,
или же средсдства для подключения к Oracle.

Всё что тебе нужно для работы уже встроено в PHP.
Или ты ты ищёшь халявы?
Мог бы спросить "где скачать готовые коммерческие прокекты" а вдруг бы повезло ;)

читайте http://www.php.net/manual/ru/ref.oci8.php

да и кстатия тоже пишу под Оракл.
у меня 8i, и у меня складывается мнение что PHP не готов на все 100% для работы с ORacle .

2.3K
27 января 2003 года
dvp
11 / / 24.01.2003
Мне нужен класс, реализующий полнофункционадьный DBGrid для работы с Oracle(вставка, удаление, редактирование).Начал писасть свой, да уж больно громоздкий получается, думаю зачем колесо второй рза изобретать.
2.5K
27 января 2003 года
gMix
10 / / 20.01.2003
Цитата:
Originally posted by dvp
Мне нужен класс, реализующий полнофункционадьный DBGrid для работы с Oracle(вставка, удаление, редактирование).Начал писасть свой, да уж больно громоздкий получается, думаю зачем колесо второй рза изобретать.



DBGrid - визуальный объект с возможностью динамически изменять данные.
ТЕБЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН ЭТОТ ГЕМОР???
Одного РНР тут не хватит, нужно разрабатывать форму на скриптх(client-side) с динамическим обновлением контента. С контролем страницы целосности, я скажу тебе, ты задолбаешься.
Не проще ли это всё зделать на основе GUI приложения, да и времени у тебя на это уйдёт на несколько порядков меньше.

2.3K
27 января 2003 года
dvp
11 / / 24.01.2003
Базара нет, намного меньше, но как растаскивать эту софтину на 20 рабочих мест(один только клиент 8i в минимале 100М).Я не говорю про супер навороченный Grid, просто такой класс который мог бы отображать таблички ну и позволял бы изменять данные.Никаких задач по контролю целостности вроде бы не придвидится.
2.5K
27 января 2003 года
gMix
10 / / 20.01.2003
Цитата:
Originally posted by dvp
Базара нет, намного меньше, но как
растаскивать эту софтину на 20 рабочих мест(один
.............
бы изменять данные.Никаких задач по контролю целостности вроде бы не придвидится.



Моё мнение клиент не долден работать с таблицей как с таквой( в виде грида), он должен работать с информацией в удобочитаемом виде.

А если всётаки хочешь грид посмотри phpMyAdmin это веб интрефейс по утравлению MySQL какието идеи возможно тебе подойдут.

PS: хороший грид можно нарисовать на C# (.NET)
работает просто кАнфетка, всё под вебом, работает прозрачно. Но каждомцу клиенту придётся ставить поддерку среды .Net

2.3K
27 января 2003 года
dvp
11 / / 24.01.2003
В принципе вопрос вроде бы решен разобрался с компонентами к D6 ODAC - оказывается они могут работать с Oracle наппрямую через TCPIP, но за советы спасибо, мож пригодятся в будующем.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог