Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

MFC80.dll

1.9K
07 июня 2007 года
burst
94 / / 04.09.2006
Пишу диалоговое MFC приложение в Visual Studio 2005. Все замечательно работает. Как только я попытался запустить его на компе с Windows2000 (у меня XP стоит), то при запуске вылетает ошибка, что библиотека mfc80.dll не была найдена по таким то путям (Ну там C:\WINNT\system32 и еще много чего). Посмотрел в указанной папке - там лежит mfc30.dll. И что делать что бы прога заработала в Win2000 ? Поможет ли включение mfc80.dll непосредственно в проект?
274
07 июня 2007 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
1. Поможет установка на том компе той же версии студии.
2. Поможет вкомпиливоние всей библиотеке МФЦ в проэкт
3. Поможе ручной перенос всех необхоимых длл-ок.
1.9K
08 июня 2007 года
burst
94 / / 04.09.2006
Цитата: Lone Wolf
1. Поможет установка на том компе той же версии студии.
2. Поможет вкомпиливоние всей библиотеке МФЦ в проэкт
3. Поможе ручной перенос всех необхоимых длл-ок.



1. Установить эту версию на том компе я не могу, так как нету прав. И просить администратора тоже не могу. Да и это вообще не лучший выход.
2. Можно поподробней как это сделать?

24K
08 июня 2007 года
>DiN<
38 / / 08.06.2007
Попробуй просто кинуть dll - ку в каталог с exe-шником.
240
08 июня 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: burst
1. Установить эту версию на том компе я не могу, так как нету прав. И просить администратора тоже не могу. Да и это вообще не лучший выход.


Это нормальный выход. делаешь инсталяшку в которую запихиваешь кроме программы все dll-ки которые нужны. Бесплатных инсталяторов море. Inno Setup например или Nullsoft installer, да полно вобщем хороших.
А если либы в системную директорию не копируются - так стофт такой надо не под ограниченным юзером ставить. Ну или на крайняк в инсталяторе копировать эти либы туда же где программа лежит.

Ну и как вариант можно MFC слинковать статически. Выбирается это в главных настройках проекта.

1.9K
08 июня 2007 года
burst
94 / / 04.09.2006
Все таки я думаю что решение с установкой мне не подходит. Мне нужно просто показать курсовик в универе. Там море компов. На каком из них препод будет ее запускать - не известно. Да и устанавливать что-то ради этого никто там не будет.

Как слинковать MFC статически ? Где искать ? смотрел в Project-Properties-Configuration properties. Там ?
240
08 июня 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: burst
Все таки я думаю что решение с установкой мне не подходит. Мне нужно просто показать курсовик в универе. Там море компов. На каком из них препод будет ее запускать - не известно. Да и устанавливать что-то ради этого никто там не будет.


Блин. тебе тогда надо просто принести 2 файла вместо одного (если ты конечно еще каких то dll-ек не исспользуешь) сам испоняемый файл и dll и сложить их вместе. ))


Цитата: burst

Как слинковать MFC статически ? Где искать ? смотрел в Project-Properties-Configuration properties. Там ?


Да там. Use MFCin a static library

274
08 июня 2007 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Просто перенсти нужную длл-ку может не выйти, точнее выдет, но обычно она не одна требуется.... по этому единственый выход статически компилить, но размер файла возрастет во много(на дискету не влезет)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог