Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

MSSQL2005DE

14K
11 июня 2007 года
snakecatcher
10 / / 15.09.2006
Как "зашарить" базу данных в MSSQL2005DE, т.е. чтобы ее можно было увидеть с другого компа при выборе сервера. :confused:
1
15 июня 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: snakecatcher
Как "зашарить" базу данных в MSSQL2005DE, т.е. чтобы ее можно было увидеть с другого компа при выборе сервера. :confused:


воп. честно говоря не знаю такой версии - 2005DeveloperEdition. ИМХО насколько я понял ее роль играет сейчас EE(ExpressEdition). Хотя может и ошибаюсь. Тогда надо смотреть на ограничения/разрешения для данной конкретной версии.
во вторых. доступ к базам разграничивается на уровне пользователей и групп а не по типу подключения. Если к серверу подключится и юзер имеет права на доступ к базе проблем быть не должно. Из этого вывод - конкретизируйте свой вопрос - что именно нужно, как не получается и какая ошибка

274
15 июня 2007 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Есть такая версия - точно.
Насчет подключения.... приподключении указываеш айпишник машины\имя сервака... все
1
15 июня 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lone Wolf
Есть такая версия - точно.
Насчет подключения.... приподключении указываеш айпишник машины\имя сервака... все


что все? Я спросил какую ошибку выдает.
и если указываешь ип сервака - то как правило надо и порт указывать - или же указывать имя инстанса сервера т.е. например для локальной машины .\SQLEXPRESS Для удаленного это будет ASUS_88888\SQLEXPRESS Имя инстанса можно посмотреть в списке сервисов.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог