Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Корректная работа флеш плеера

11K
14 июня 2007 года
NeverBC
40 / / 27.08.2006
У меня такая проблема. Есть сайт, на каждой странице сверху подключен флэш-плеер. Подразумевается, что юзер изучает сайт и слушает что-то. Плеер с громкостью, переключением мелодий и on/off. Так вот. При переходе на другую страницу плеер, разумеется, начинает играть плейлист с первой песни, со стандартной громкостью и без учёта бывшего on/off. Вобщем нужно чтобы он не обновлялся. Как этого добиться без потери вида? Фреймы не подходят по причине убогого вида скролл бара. Ифрейм не везде работать будет, да и проблем с ним море. Есть более простые пути?
240
14 июня 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Ну почему бы при изминении параметров внутри плейра по сокету не передавать значения настроек на сервер, а при новой загрузке обновлять их оттуда. Тоже касается плейлиста и смещения относительно началв текущей песни.
11K
14 июня 2007 года
NeverBC
40 / / 27.08.2006
Насколько это сложно в реализации? Дело в том, что свою php-часть я знаю хорошо, но вот плеер делал другой человек и вообще я с флэшем плохо знаком.
11K
14 июня 2007 года
NeverBC
40 / / 27.08.2006
Я был бы очень благодарен за понятное описание способа передачи данных и принятия данных.
240
15 июня 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Ну в реализации это очень легко, все пожалуй кроме запоминания смещения песни.
Так как я все же не веб-программист, хотя с флешем и имел дело - мне было бы прощще по сокетам передавать всю информацию при ее изминении на сервер. (Хотя наверно можно передавать и тупо HTTP запросами к какому то скрипту, но мне ближе первое)) Собственно в экшен скрипте есть клас XMLSocket помоему. Он вобще для передачи XML предназначен, но можно и просто тескт передавать. Хотя в твоем случае прощще настройки в XML хранить. Просто засунул в нужные поля и не придеться возиться разрабатывая свой протокол. Передал на сервер, там из полей вытащил настройки и сохранил (в базе например). При новой запуске флешки - она так же коннектится к серверу по сокету и получает XML_ку с настройками. Если настроек на сервере нету (первый раз зашли) отсылать какие нибудь дефолтные.
А вот как запомнить смещение песни от начала и как ее играть с этого смещения - это зависит от того, как собственно у вас загрузка и проигрывание песен. Каким образом они у вас грузятся?
271
15 июня 2007 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
повесь плеер в фрейме)) чтоб не обновлялся))
или всю страницу грузи аяксом, чтобы страница не обновлялась)) и будет тогда плеер работать нормально...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог