Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

VBA & WORD

23K
15 июня 2007 года
Arkadiy_B
11 / / 22.04.2007
Добрый день.
Можно ли в вордовском файле сделать среди текста выпадающее меню с выбором значения, при этом от выбора этого значения зависит еще один выбор (т.е. еще один выадающий список). Поясню, нужно в договоре при поступлении аббитуриента среди текста выбирать кафедру, потом выбирать спецификацию и сумму оплаты. Если есть варианты , подскажите как сделать!!!
275
15 июня 2007 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Arkadiy_B, Посмотрите это пример, возможно он окажется Вам полезен.
23K
15 июня 2007 года
Arkadiy_B
11 / / 22.04.2007
Спасибо, пример навел на мысль, но он не работает, можете посмотреть что не так, список не выбирается!!!
275
15 июня 2007 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Причину своих неудач желательно искать в своих действиях, ибо пример естественно работает, т.к. позволяет, используя элемент управления поле со списком, выбрать нужную кафедру, а затем и одну из нескольких сумм, которые меняются в зависимости от выбранной кафедры. Так было после создания этого примера, тоже самое я вижу и сейчас (Word 2000)
275
16 июня 2007 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
А вот ещё один пример решения поставленной задачи.
23K
16 июня 2007 года
Arkadiy_B
11 / / 22.04.2007
Цитата: pashulka
Причину своих неудач желательно искать в своих действиях, ибо пример естественно работает, т.к. позволяет, используя элемент управления поле со списком, выбрать нужную кафедру, а затем и одну из нескольких сумм, которые меняются в зависимости от выбранной кафедры. Так было после создания этого примера, тоже самое я вижу и сейчас (Word 2000)



Я не говорю что пример не рабочий, но у меня он не срабатывает, дело наверное в разнице версий , у меня стоит word 2002. Все равно большое спасибо!!!

275
16 июня 2007 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Тестирование этого примера в Word2002(XP) позволяет с уверенностью сказать Yes. It's Works
263
17 июня 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Да, действительно, It[COLOR=red]'s[/COLOR] works.. только зачем писать на eng, если пишешь с ошибками.
Без обид!!
275
17 июня 2007 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
[quote=koltaviy]только зачем писать на eng...[/quote]

Возможно потому, что я уже устал повторять на родном языке, что пример рабочий.


А вот зачем Вы пишите на Basic даже не зная, как в этом языке правильно об'являются переменные ...

[quote=koltaviy]Dim selPos, selLen As Integer


Источник
[/quote]
[quote=koltaviy]dim row_count, col_count as Integer


Источник
[/quote]
[quote=koltaviy]Dim col, row As Integer
Dim i, j As Integer


Источник
[/quote]

ибо подобные об'явления приведут к созданию переменных типа Variant (selPos, row_count, col, i)

Без обид.
263
18 июня 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
:D
1 : 1
В основном я пишу на C++, хотя Basic тоже немного знаю.
Не претендую на звание знатока Basic, как в принципе и C++.
В любом случае, данный код не вызовет матов интерпретатора ;), т.к. в VBA переменные вообще можно не объявлять до их использования (хотя уверен, что объявлять все же нужно).. а вот ваша фраза "на английском" уж точно вызовет недоумение у англоговорящего человека..
275
18 июня 2007 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Если учесть, что данный ресурс предназначен для программистов (что видно из названия), добавить к этому название раздела (Visual Basic), то станет очевидным, что очепятки, равно как и орфографические и т.п. ошибки, всё-таки не имеют прямого отношения к данному разделу, в отличии от ошибочного об'явления переменных (ибо изначально предполагалось, что все переменные будут иметь тип Integer, хотя номер строки вполне может быть и Long, а в этом случае мат обеспечен)
263
19 июня 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Я учту твои замечания.
К критике нужно относиться спокойно. ;)
На этом, думаю, можно закончить.
275
19 июня 2007 года
pashulka
985 / / 19.09.2004
Вопросы орфографии в разделе Visual Basic это либо шутка, либо придирка, поэтому, Ваше упоминание о критике, в данном случае, не к месту, ибо судя по количеству смайликов, это была, скорее, шутка.
23K
19 июня 2007 года
Arkadiy_B
11 / / 22.04.2007
Да пример действительно рабочий, проблема в безопасности оказалась, всем большое спасибо. Я сам не силен в написании, просто люди попросили помочь, а я просто умею форумом пользоваться:)
248
24 июня 2007 года
Dmitry2064
590 / / 06.12.2006
Чудовищный оффтоп... :o
Как будущий психованалитик (или просто психотерпэут) ;-))) заметил бы, что "уточнение" по поводу не вполне верного написания английской фразы можно было бы сформулировать несколько мягче... Мммм... Ээээ...
А-га. Например: "Я бы фразу [COLOR="Navy"]It's Works[/COLOR] написал бы иначе - [COLOR="DarkGreen"]It works / It's worked[/COLOR]). В таком случае возможно, у дискутантов обошлось бы без кидания переменными в лицо.

Другими словами, ребяты, давайти жить дружнаа! (черт с ним, с английским-то). А то все обидются дружку на дружку и новички останутся одни со своими VBA-макросами. Что явно не будет способствовать повышению производительности труда в нашем регионе (в целом) относительно общемировой коньюнктуры рынка труда. Карроче, выше знамя РФ-науки, не дадим врагам зачморить Россию!!! Ура :o ...).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог