Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

VPN или "Удаленный рабочий стол", конкретный случай

28K
16 июня 2007 года
AlienLab
3 / / 16.06.2007
Здравствуйте ув. жители форума!

Обращаюсь к вам с просьбой несколько прояснить непонятную мне ситуацию.

У меня есть две сети: домашняя (ADSL->WiFi_Router: WiFi_Notebook + WiFi_PC) и рабочая (ADSL->PC#1: PC#2+...). Я хочу объеденить их в VPN или хотя бы настроить удаленное управление с моего ноутбука с главным рабочим PC#1.

Проблема заключается в том, что я не совсем понимаю принцип работы ADSL-модема и сетей. Фактически, меня интересует вопрос, каким образом подключиться к компьютеру, зная IP ADSL-модема (###.###.###.###) и самого компьютера (192.168.0.2).

Был бы очень благодарен за ответ, а не ссылку на гугл или другой поисковик.
309
17 июня 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
Попробуй через Hamachi. Для отдельных компьютеров, подключенных к интернету работает на ура. Настраивается легко и просто.
Найти дистрибутив можно через яндекс по названию.

А для маршрутизируемых сетей - не проверял. По хорошему, там уже нужно создавать туннель между маршрутизаторами.
2
17 июня 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: el scorpio

А для маршрутизируемых сетей - не проверял. По хорошему, там уже нужно создавать туннель между маршрутизаторами.


что сие означает? поясните плиз


автор - если ваша железка поддерживает VPN - делайте туннель к ней, и маршрутизируйте трафик от себя к нужной машине.

10
17 июня 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: squirL
автор - если ваша железка поддерживает VPN - делайте туннель к ней, и маршрутизируйте трафик от себя к нужной машине.


От признанных админов ожидал большего.

По минимуму достаточно настроить отображение (mapping) нужного порта в ADSL-маршрутизаторе на локальный комп. В железках ZyXEL оно обозначается аббревиатурой SUA. Какой конкретно порт используется удалённым рабочим столом - лень смотреть. Думаю, поиск всё скажет.

2
17 июня 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Freeman
От признанных админов ожидал большего.

По минимуму достаточно настроить отображение (mapping) нужного порта в ADSL-маршрутизаторе на локальный комп. В железках ZyXEL оно обозначается аббревиатурой SUA. Какой конкретно порт используется удалённым рабочим столом - лень смотреть. Думаю, поиск всё скажет.


причем тут портмапинг? автор хочет VPN, вроде как.

502
18 июня 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[LEFT]И правда...причом тут портмапинг.... VPN тунель всё разрешит :) [/LEFT]
309
19 июня 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
[quote=squirL]"А для маршрутизируемых сетей - не проверял. По хорошему, там уже нужно создавать туннель между маршрутизаторами."

что сие означает? поясните плиз[/quote]
Это когда через открытую сеть (интернет) создаётся закрытый (шифрованный) канал передачи данных, при помощи которого два разделённых участка сети объединяются воедино. Например: сеть головного офиса фирмы и сеть филиала в другом городе.
Создаётся настройкой маршрутизаторов, при условии что они имеют такую функцию :D

Здесь проще разрешить на маршрутизаторе либо сервере офиса приём VPN соединений. Если такой функции тоже нет, то поставить на требуемой машине hamachi.
Эта программа сама разберётся, каким путём пакеты слать. Кстати, в последних версиях и возможности ручной настройки добавлены.
2
19 июня 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
ну дык а шифрованный канал - это не есть VPN? :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог