Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Тэги вебдваноль

256
17 июня 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Всем привет!

Задача простая. Спрашиваю, потому что один фиг - сделаю это рано или поздно, но для начала хотелось бы узнать, как это делали те... кто делали ))

Исходные данные: в каждой записи блога есть поле с ключевыми словами через запятую в стиле "mysql, php, девушки" )) само собой записей в блоге много, у каждой свой набор тэгов.

Задача: сформировать облако тэгов.

То что понадобится составлять список всех тэгов для всех записей блога - это понятно. Потом по каждому тэгу надо будет подсчитывать число записей. Понятно, что для этого нужно будет сделать столько записей, сколько уникальных тэгов... Генериться будет долго.

Может есть какие-то устоявшиеся простые решения? Буду рад услышать мнения гуру )
15
17 июня 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Кэш решает всё))). В зависимости от активности выбирай время и кешируй данные. Плюс как вариант, в таблице делай поле pubDate и выбирай скажем каждые 3 часа за последнии 3 часа и плюсуй результат к старым данным. В принципе можешь это делать по событию (добавлена запись).
337
17 июня 2007 года
shine
719 / / 09.06.2006
Я обычно такое делаю через регенерацию данных при добавлении/редактировании/удалении записей.

Не вздумай считать при каждом показе - это зло.
256
17 июня 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Спасибочки, значит думаю в правильном направлении...
Хочу создать таблицу с кэшем тэгов. И обновлять её скажем раз в сутки.
347
17 июня 2007 года
Maniak
319 / / 05.11.2005
Цитата: foxweb
Буду рад услышать мнения гуру )


а та сам типа не гуру?:)
пардон за оффтоп...

256
19 июня 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Цитата: Maniak
а та сам типа не гуру?:)
пардон за оффтоп...



Нуу... эээ.... завтра защита. точнее уже сегодня )) Вот тогда буду официально гуру по ГОСТу :D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог