Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Добавление активных окон (ActiveX), написанные на Delphi 7 в HTML код

8.0K
18 июня 2007 года
simpleuser1
82 / / 09.06.2007
Здраствуйте уважаемые форумцы!
Я написал активное окно на Delphi 7 (это небольшая игра) и не могу её добавить в HTML-страницу.
Как это можно сделать?:cool:
Заранее спасибо за вашу помощь!:)
8
20 июня 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
А как пытался? Хоть бы показал...

В объекте, который ты ставишь (в данном случае - ActiveX) должно быть записано минимум два параметра - classid и codebase. Codebase - это то место, с которого желающие получат твой OCX или DLL, а уникальный clsid тебе даст компилятор, если ты всё правильно сделаешь в установках Project->Web Deployment Options, а потом нажмёшь просто Project->Web Deployment. В этом случае Delphi сделает тестовую страницу с твоим объектом, нужный код из которой ты возъмёшь и поставишь куда надо.

Да, и не забудь, что ActiveX - только для IE...
10
20 июня 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: mfender
А как пытался? Хоть бы показал...


Врёт он всё. Как отлаживал его тогда? Разработка ActiveX в среде Delphi подразумевает отладку интегрированными средствами, для чего средой автоматически генерируется HTML-страница с нужными тегами. Подсмотреть в ней - сам понимаешь. А для публикации в меню проекта даже пункт "Web deploy" предусмотрен.

8
20 июня 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Таки я не понял, кто тут чего врёт??? :D
10
20 июня 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Если у человека хватило ума написать игру, да ещё в виде ActiveX-компонента, проблем с добавлением его на страницу не может быть в принципе.
8
20 июня 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Ну да, я тоже об этом подумал в два часа минувшей ночи... :D Может пасьянц из каких-нибуть примеров?
8.0K
21 июня 2007 года
simpleuser1
82 / / 09.06.2007
Цитата: mfender
А как пытался? Хоть бы показал...

В объекте, который ты ставишь (в данном случае - ActiveX) должно быть записано минимум два параметра - classid и codebase. Codebase - это то место, с которого желающие получат твой OCX или DLL, а уникальный clsid тебе даст компилятор, если ты всё правильно сделаешь в установках Project->Web Deployment Options, а потом нажмёшь просто Project->Web Deployment. В этом случае Delphi сделает тестовую страницу с твоим объектом, нужный код из которой ты возъмёшь и поставишь куда надо.

Да, и не забудь, что ActiveX - только для IE...



Спасибо за помощь mfender, я то до этого всё так делал как вы мне написали, кро ме Project->Web Deployment Options. Мне один чурбан написал пример вставки, а про Project->Web Deployment Options ничего не сказал, сказал только что любой classid пиши, всё равно должно отображатся.:)

8.0K
21 июня 2007 года
simpleuser1
82 / / 09.06.2007
Цитата: Freeman
Если у человека хватило ума написать игру, да ещё в виде ActiveX-компонента, проблем с добавлением его на страницу не может быть в принципе.


Ответ на ваше высказывание содержится в 7 сообщение этой темы.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог