Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

HTML и Access

22K
18 июня 2007 года
crank...
10 / / 30.04.2007
люди добрые подскажите как связать базу Access с формами html, как сделать так, чтобы можно было передать введённый текст на страничке в базу данных Access
12
18 июня 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Ого! Access претендует на звание СУБД? :D
308
19 июня 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
alekciy, а почему нет? ;)
crank..., нужет серверные инструменты - какой-нибудь язык программирования - php, asp.net и пр.
12
19 июня 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Комаджу
alekciy, а почему нет? ;)


Для БД, быть может. А СУБД? СУБД предполагает у нас наличие сервера висящего демоном который может обрабатывать SQL запросы. Что-то я в Access из пакета MS Office это не наблюдал... хотя сейчас может уже что и приделали, с MS станеться :D .

22K
19 июня 2007 года
crank...
10 / / 30.04.2007
мне поставили задачу реализовать журналучета изделий, но ввиде старинцы, а все данные должны храниться в базе на серваке, ну страничку я сделал, но как привязать её к базе и как сделать так, что бы база находясь на сервере быладоступна всем пользователям которые имеют доступ для внесения изменений в список учёта
308
19 июня 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: alekciy
Для БД, быть может. А СУБД? СУБД предполагает у нас наличие сервера висящего демоном который может обрабатывать SQL запросы. Что-то я в Access из пакета MS Office это не наблюдал... хотя сейчас может уже что и приделали, с MS станеться :D .


Не знаю, как давно, но всё реализовать можно.
Вся учебная литература по asp.net, например, содержит примеры работы с Access.

308
19 июня 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: crank...
мне поставили задачу реализовать журналучета изделий, но ввиде старинцы, а все данные должны храниться в базе на серваке, ну страничку я сделал, но как привязать её к базе и как сделать так, что бы база находясь на сервере быладоступна всем пользователям которые имеют доступ для внесения изменений в список учёта


Как я и сказал, без программирования не обойтись. Выбери язык, который тебе кажется более перспективным и начинай изучать.
Можно, конечно, и не учить язык, а реализоваться всё средствами MS Visual Studio, но тогда нужно быть асом в этом программном продукте.

12
19 июня 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: crank...
мне поставили задачу реализовать журналучета изделий, но ввиде старинцы, а все данные должны храниться в базе на серваке, ну страничку я сделал, но как привязать её к базе и как сделать так, что бы база находясь на сервере быладоступна всем пользователям которые имеют доступ для внесения изменений в список учёта


Я так понимаю знания по (X)HTML+CSS уже есть? Тогда еще освой хотя бы PHP, разберись с MySQL (ибо Access в роли СУБД ну совсем мне не видиться) и поставленную задачу ты реализуешь. Главное отвести на изучение время и через месяц другой слепить такую систему можно будет вполне.

22K
20 июня 2007 года
crank...
10 / / 30.04.2007
Комаджу... подскаджи плиз где найти эту чебную литературу по ASP.NET, которая основана на примерах с Access.
308
20 июня 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Есть такая книжка "Основы ASP.NET и VB.NET" и ее клон "Основы ASP.NET и C#" издательства "Лори". А вообще, задай вопрос в соответствующем разделе нашего форума, потому что сейча уже рулит ASP.NET2 и эти книжки не самые актуальные. В нужном разделе тебе подскажут литературу, возможно, даже он-лайн.
4.6K
23 июня 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
[QUOTE=alekciy]Ого! Access претендует на звание СУБД? :D[/QUOTE]

Придется начинать новый спор :D
Access - это СУБД (Система Управления Базами Данных), если быть точней, то т.н. десктопная СУБД, к которым относится например также FoxPro.

[QUOTE=alekciy]Для БД, быть может. А СУБД? СУБД предполагает у нас наличие сервера висящего демоном который может обрабатывать SQL запросы. Что-то я в Access из пакета MS Office это не наблюдал...[/QUOTE]
Access может обрабатывать SQL запросы ;)

2 crank...
Читай внимательно раздел справки Access "Работа с данными в Интернете"

А вообще рекомендую сразу перейти на Interbase/Firebird... конвертировать базу достаточно просто, а возможностей будет намного больше...
12
24 июня 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Tokolist
Придется начинать новый спор :D


Ни каких споров ни сейчас, ни тогда. Я изложил аргументированную позицию, что ж... если она была не понятна, проблема не моя ;) .

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог