Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Шрифты

378
19 июня 2007 года
KurL
171 / / 01.08.2005
Как узнать какие шрифты (те, что ворд может пользовать) есть в системе?
255
20 июня 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
посмотреть в папке Windows\Fonts\
378
20 июня 2007 года
KurL
171 / / 01.08.2005
это вариант, конечно, но мне по списку файлов не сосотавитьсписок шрифтов, такой, как в ворде...
255
20 июня 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Это еще почему?? о_О Можна ж пропарсить файлы. Они все имеют одну структуру...
378
21 июня 2007 года
KurL
171 / / 01.08.2005
а списком они нигде не лежат? офисные программы парсят файлы? (так к слову)
4.3K
21 июня 2007 года
flat
142 / / 27.12.2005
Списо установленных в системе шрифтов можно посмотретьв реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts
10
21 июня 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
За это время можно было залезть в MSDN или хотя бы дать поиск в Google.

Всем обиженным на понижение репутации перейти по ссылке и узреть вверху страницы, в какой группе расположена данная функция. Если уж простые логические умозаключения делать не можете - меняйте профессию.
255
22 июня 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
А кто сказал, что кто-то кроме автора данного поста должен был лезть в гугл или мсдн? Первое что мне пришло в голову - я написал. Идея будет работать? - Да!! Какие проблемы? Мне конечно, как-то пофиг на рейтинг, и обижаться я не собираюсь, но все равно выскажу свое фе!!
И если вы настолько хорошо годитесь к выбраной вами професии, то я думаю, что вы наверняка заметили, что даной функции нужно передавать контекст ГРАФИЧЕСКОГО устройства. А если программа написана в консоли и ничего общего с рисованием не имеет? Так что ваши логические умозаключения что-то не очень понятны.
10
22 июня 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Dart Bobr
Первое что мне пришло в голову - я написал.


В современном русском языке это и зовётся флудом. Прикинь, каждый начнёт писать, что ему первое в голову придёт.

Цитата: Dart Bobr
даной функции нужно передавать контекст ГРАФИЧЕСКОГО устройства. А если программа написана в консоли и ничего общего с рисованием не имеет?


Претензии не ко мне, а к микрочленам. Решили они за нас, что консольной программе незачем знать о шрифтах. Логику их понять, и оправдать, по крайней мере, можно.

Цитата: Dart Bobr
Так что ваши логические умозаключения что-то не очень понятны.


Умозаключеная просты: программируя под конкретную ОС, пользоваться штатными средствами для выполнения соответствующих операций, не изобретая велосипедов. Только изучая правильные методики, можно повысить свой профессиональный уровень. В этом контексте флуд от не самого последного участника форума выглядит "борьбой с конкурентами" из серии "ты своих секретов не раскрывай".

255
23 июня 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: Freeman
В современном русском языке это и зовётся флудом. Прикинь, каждый начнёт писать, что ему первое в голову придёт.


Флудом, это было бы если бы не работало

Цитата: Freeman

Претензии не ко мне, а к микрочленам. Решили они за нас, что консольной программе незачем знать о шрифтах. Логику их понять, и оправдать, по крайней мере, можно.


Следовательно предложеный ими метод, который вы так активно продвигаете - не универсален. А первоначальное задание - звучало получить список шрифтов, без уточнения типа приложения.

Цитата: Freeman

Умозаключеная просты: программируя под конкретную ОС, пользоваться штатными средствами для выполнения соответствующих операций, не изобретая велосипедов. Только изучая правильные методики, можно повысить свой профессиональный уровень. В этом контексте флуд от не самого последного участника форума выглядит "борьбой с конкурентами" из серии "ты своих секретов не раскрывай".


Ну, во-первых, "правильность" методики не является корректным понятием. Скажем - я пишу программу у себя на работе. И мне каждый месяц шеф плотит за результат - за то, что мой код работает, а не за то, как он написан. Могу честно сказать - что извините за выражение черезжопных решений у меня там куча(И скажу, что сейчас качество моего кода улучшилось, я начал использовать много вещей, которые раньше не использовал, но это так - оффтоп).. Следовательно, я не вижу явного превосходства предложеного вами решения. Правил форума я не нарушал, заранее нерабочую идею не высказывал, следовательно своей "вины" не чувствую. Но и спорить с вами на эту тему я тоже не собираюсь.
З.Ы. На этом дискуссию с вами по этому поводу я прекращаю.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог