Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ЧЕРНЫЙ СПИСОК заказчиков ОЛЬГА СМИРНОВА

8.9K
23 июня 2007 года
kka
12 / / 10.06.2005
Здравствуйте, уважаемые коллеги фрилансеры. Хочу Вам рассказать о моем сотрудничестве с заказчиком под именем Ольга Смирнова ICQ#: 457-075-873. Хотя сразу могу сказать что это ее не основная аська, а как выяснилось позже у нее есть еще и рабочая! Так вот этот заказчик, который представился студенткой одного из ВУЗов!, выбрал меня из числа многих претендентов на реализацию ее дипломного проекта (прошу заметить именно дипломного). Выслала как и полагается мне задание, я его посмотрел и назвал соответствующую цену (для диплома). И все было бы ничего как не первая сдача куска программы. Все что я сделал – не понравилось ее руководителю (хотя на самом деле руководителя то никакого и нет). Я же делал все четко по ТЗ (которое было довольно сжатым, и описание куска модуля сводилось всего лишь к одной фразе). И делая акцент на то что это ДИПЛОМная работа студента, я взял всю инициативу на себя. А потом ТЗ стало расти как на дрожжах. Начали появляться дополнительные модули, дополнительные требования, дополнительный функционал. И я просто не мог понять как такой проект мог быть ДИПЛОМной работой с соответствующим бюджетом. Все требования, новые поступления ТЗ от студентки (в чем я уже сомневаюсь) явно судили о том что это ни какой не диплом , а коммерческий проект!!!
Итак, уважаемые фрилансеры и гости форума прошу чтобы вы оценили аналог SunRav TestOfficePro4 и Web (http://www.sunrav.ru/). При чем это два проекта. Один из которых под веб. А бюджет то был как за дипломную работу!!! На мой взгляд требования к коммерческому проекту и диплому должны отличаться. Но это не волновало так называемую Ольгу (кстати может ее и не так зовут). Она даже не знает как зовут ее дядю. Оплату за часть выполненной мною работы она произвела не сама, а через так званого своего двоюродного брата. Спросив у нее отчество которого, она мне ответила что мол спрошу у него. Разве можно не знать имя своего дяди! Также прошу отметить, что я у нее не являлся единственным исполнителем! Она сама призналась, что до меня у нее было еще два! Хотя может быть их было и больше. В начале работы она предоставила мне часть исходного кода моего предшественника, в котором части модулей просто отсутствовали. К моему сожалению, это сразу меня не навело ни на какие мысли. Просто сработал принцип жалости к девочке-студентке и хотелось ей помочь сделать ДИПЛОМ. И вот когда требования стали расти, функционал программы увеличивался – я попросил пересмотреть бюджет проекта. На что она мне отвечала, что мол мы же с тобой договорились об одной сумме и ты дал добро. Да. Я согласился – но на выполнение практической части дипломной работы для студента, а не на работу над коммерческим проектом.
Так что советую всем держаться подальше от этой заказчицы-студентки. Вы только потеряете свое время.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог