Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сгорел Flesh накопитель :( Как спасти информацию?

27K
29 июня 2007 года
cycero
5 / / 29.06.2007
Проблема такая. Отключил флешку как обычно, как подобает. Через час другой при подключении компьютер вообще не реагирует на то, что к нему что то подключено. Пробовал на другиx компьютераx тоже, ничего. Информации жалко. Спрашивается. Существует ли какой нибудь способ починить флешку или спасти информацию с флеш накопителя? Буду признателен за любой совет.

С уважением,
Эдгар Мкртчян
1.9K
29 июня 2007 года
0xf001
96 / / 24.05.2005
Ты не выбрасывай её сразу. У меня такое тоже было - и не подключалась, и не реагировала. Заработала после того как я её подергал за разъем, которым она в УСБ втыкается. Может у тебя так же просто разъемчик на флехе расшатался? Конечно если из корпуса шашлыком микросхемным не пахнет.
1.6K
29 июня 2007 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
Если ты или кто-то из знакомых умеет держать паяльник в руках - отнеси, пусть посмотрят. Но бывает (не очень редко), что дохнет интерфейсная микросхема с УПШ, управляющая и самой памятью. Можно её заменить на аналогичную с другой флешки, но это уже сложнее и паяльника не хватит.
12
02 июля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Флеха вполне могла накрыться. Есть шанс вернуть работоспособность флехи (но не данных) использовав специальную утилиту идущую с ней. Нормальные производители включают её на CD идущую с флехой.

А данные скорее всего спасти не получиться. Хотя я помниться стаскивал часть данных с битого носителя банально подключив его к системе с FreeBSD и там сделал просто копирование. Ибо программы восстановления данных идущие на виндах ни чего спасти не смогли.

ЗЫ. Кстати после таких случаев юзеры особо остро понимают смысл слова "бэкап" и его ценность ;) .
7
01 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Она на гарантии?Если да,то есть простой способ:)
У меня похожим образом было,только флэшка всё-таки определялась.Могу также посоветовать R-studio,может,поможет
12
01 мая 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Некропостер :D
7
01 мая 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Ой,в самом деле…Прошу прощения.И как это я не заметил?..:rolleyes:
Спешу заметить,что некропостингом я особо не славлюсь.Видимо,переклинило:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог